Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня выявили двустроннюю пневмонию, помогите разобраться с диагнозом и лечением

Здравствуйте. Вообщем, 2 дня назад на ренгене у меня выявили двухстороннюю пневмонию (тип не указан, три варианта, полисегментарная, интерстициальная и вирусная), а смущает меня вот что, температуры нет уже 3тий день (раньше была лихорадка, 10 дней держалась 38) остался лишь слабый кашель без мокроты. Вопрос в следующем, какой тип мне характере (я знаю что нужно исследование и все такое, но все же)? И второй вопрос, а разве ее в инфекционном отделении лечат? Меня туда на госпитализацию направили, но это же инфекционнка, я идти туда категорически не хочу. Есть вариант лечения в другом городе. Из препаратов пил Ацц и Таваник, Аскорил, синупрет.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здиавствуйте. Окончательный диагноз может быть установлен только по совокупности данных, в том числе клинической картине, анализам крови. Лечение возможно в терапевтическом отделении, в инфекционном, в зависимости от предполагаемого возбудителя. Не откладывайте госпитализацию, чем раньше будет проводиться полноценное лечение, тем лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если диагноз пневмонии не вызывает сомнений, вам надлежит провести терапию.Принцип выжидания в данном случае не приемлем. Вероятнее всего имеет место бактериальная этиология , при вирусной пневмонии начало очень бурное, достаточно тяжело протекает ,но и разрешение достаточно быстрое. Терапия должна быть комплексной.Желательно провести ее в отделении. Амбулаторно вполне возможно лечить воспалительный процесс в одном сегменте, легкого течения, без нарушений гемодинамики и функции дыхания. Не откладывайте проведение госпитализации и проведения терапии. Как правило,терапии не длится долго(при адекватном лечении).

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

здравствуйте ! меня зовут Ильнар я инвалид с детства(спинальная амиотрафия гофмана) мне 27 лет у меня кашель начался с 2010 года , тогда я его практически не лечил, думал само пройдёт. сам я с трудом откашливаюсь, прошу родителей надавить на грудь и мокрота сразу выходит. но в 2012 году я папал в больницу, где мне сказали ,чтто у меня пневмония .…
26 ноя 2016 21:17
 
👍
0
👎

Лечение антибиотиком   2 ответа

Добрый день! Опишу сразу по делу. После перенесееного гриппа, который я лечила антибиотиком (Таваник), спустя несколько дней заболела вновь. На протяжении 2-х недель лающий кашель по ночам( приступ) и днем, но значительно меньше. Два дня назад была на приеме у ЛОРа и терапевта и рентгенолога. Итоги следующие. ЛОР - поставил диагноз Ларинготрахеит, и…
21 янв 2017 12:10
 
👍
0
👎

Может ли воспаление легких или бронхит протекать без температуры?   3 ответа

может ли воспаление легких или бронхит протекать без температуры?
31 мар 2020 11:17
 
👍
0
👎

Может, нас неправильно лечат?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Что нам делать?Примерно 8,9 марта у ребёнка поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем через дня два начался сухой кашель давала Синекод, 13 марта пошли на прием в поликлинику нам назначили сироп отхаркивающий Кофол, промывать горло ,обильное питье !Вечером этого же дня ,температура повысилась ,мы поехали в…
25 мар 2019 11:40
 
👍
0
👎

Насколько целесообразно в моем случае такое лечение?   2 ответа

Здравствуйте, подтвержден ковид, Но температуры уже 3 дня нет (36.6), кашля как такового тоже, мокроты и хрипов тоже, Но КТ показало нижнедолевую пневмонию (фото заключения прилагается). Помогите, пожалуйста, врач назначил 2 перекрестных антибиотика, сульфокамфокаин и ещё хотел дексаметазон (Но это же вообще может пошатнуть иммунитет) насколько целесообразно…
13 ноя 2020 04:48
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.