Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка на анусе какая-то шишечка или узелок

Здравствуйте у ребёнка в анусе какая-то шишечка на ощупь она мягкая дискомфорта не придаёт но когда происходит акт дификации говорит что больно что это

Пользователь

126 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо исключить геморрой и другие причины.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру или проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Следите за питанием ребёнка, не допцскайте слишком твердого стула.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Припухлость в области ануса   2 ответа

Здравствуйте. Посоветйте что можно сделать? Сегодня заметила что в области анасуса с одной стороны появилась припухлость. Если не трогать не болит. Еще вчера не было. В туалет ходить не больно.
3 окт 2021 18:25
 
👍
0
👎

Боль в анусе   2 ответа

помогите пожалуйста!!! 4 дня назад начал болеть анус. жжение и режущие периодические боли , ходить в туалет больно, сидеть и просто двигаться , сопровождается резкой колющей болью. к проктологу записать только на понедельник! принимала самостоятельно свечи Релиф, но они не помогают. а сейчас сфотографировала, а там такое!!! в начале этого не было! мне страшно. что это такое???
8 дек 2021 19:15
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, начались боли в заднем проходе где то 4 дня назад. Больно ходить в туалет по большому, а так же вытирать туалетной бумагой. Появились какие то трещинки вокруг ануса. Позавчера начал присыпать детской присыпкой. Но эффекта никакого не дало, сегодня купил мазь "СПАСАТЕЛЬ". Прошу помогите и ответьте на мой вопрос. Что это может быть?
12 фев 2020 20:01
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения из ануса   2 ответа

Здравствуйте. Из ануса идёт кровь когда принимаю алкаголь. Из-за чего так может быть ?
9 мар 2020 16:49
 
👍
0
👎

Зуд в анусе   2 ответа

Здравствуйте, заметила зуд в заднем проходе, мне 24 года, вес 73 кг рост 158. Скажите пожалуйста, какие препараты купить? Аллергии на лекарства не наблюдала.
22 авг 2021 17:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.