Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

У ребенка постоянные запоры

Здравствуйте, ребёнка 3,5 г, с рождения у неё проблемы со стулом, постоянные запоры, до 6 мес сама почти не какала, после стала ходить но через 3-4 дня. В сент пошла в сад и начались проблемы, начала жаловаться на боль в животе и отсутствие стула, ей помогает только микролакс, никакие свет, обильное питье, правильное питание не помогает. Месяц назад у неё заболел живот и она не могла сходить, в итоге сходила с криками только после 3 микролакса, после этого она уже месяц сама не ходит, каждые 3-4 дня ставлю микролакс
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
. Часто жалуется на живот. Делали узи, по узи все хорошо, патологии нет, анализ кала тоже хороший. Врач выписала дюфалак и мезим, за месяц ситуация не изменилась. Сеголня было тоже самое что месяц назад, снова не могла сходить, орала и микролакс не помогал, за день поставила 3 шт, к вечеру уже сама начала газоотводной трубочкой стимулировать и кое как чуть чуть сходила. Подскажите, какие анализы я ещё могу сдать чтобы найти причину, тк наш врач ничего посоветовать толком не может. Я готова сдать обширные анализы и пойти к другому врачу с ними. Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
В остальном поведений ребёнка нормальное и никаких других симптомов нет. Часто пукает, на узи сказали весь кишечник в газах. Какие ещё анализы можно сдать для того чтобы найти причину?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбиоз кишечника. Обзорное узи или рентгенографию брюшной полости. По совокупности полученных данных будет определена возможная причина вашего недуга и предоставлены варианты терапии.Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, слив, яблок, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно давать достаточное количество воды. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Большое спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу?   3 ответа

Ребёнку 3 месяца. На протяжении 1 месяца запор, стул 1 раз в 4 дня, цвет зеленый(темно болотный) с белыми комочками. Находится на искуственном вскармливании. Смесь по рекомендации гастроэнтеролога сменили с Малютки на NAN. Сдан анализ кала на капрограмму. 10-11 ед. лимфоцитов. Стоит ли бить тревогу? Что делать? Гастроэнтеролог лечение не назначает. Водой допаиваю.
9 апр 2018 19:43
 
👍
+1
👎

Запор более 10 дней   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 20 лет. У меня серьезная проблема: не могу сходить в туалет более 10 дней. На 5-6 день принимала слабительные - Гутталакс, Дюфалак, микроклизмы Микролакс. Вчера ставили клизму кружку Эсмарка. Результат нулевой. Живот вздулся. Помогите, пожалуйста!
6 дек 2017 13:35
 
👍
+1
👎

Мучает запор   2 ответа

Добрый день! На протяжении года мучает запор. Мне 23 г., девушка. Хожу в туалет 1 раз в 3-4 дня с большим трудом. Иногда бывают периоды когда хожу в туалет каждый день, но очень мало. Обращалась к 3-м разным врачам, обнаружили только поверхностный гастрит. Назначили множество лекарств (мезим, нольпаза, хилак форте, пангрол, полисорб, глицериновые свечи…
9 дек 2018 19:21
 
👍
0
👎

Ребенок после дюфалака перестал тужиться   3 ответа

Здравствуйте, ребёнок родился на 35 неделе беременности, с ростом 50 см и весом 2670 г. Вес набирает хорошо и растёт хорошо, сейчас ребёнку 4 месяца. Так уж получилось что ребёнок с рождения на ИВ. Кормили в роддоме его смесью Аптамил Прематил (для недоношенных детей), все было хорошо, ребёнок опорожнялся 4-5 раз в сутки, потом, когда он набрал вес…
18 апр 2018 13:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.