Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка второй месяц поднимается температура до 40

у ребёнка второй месяц поднимается температура до 40 и сама падает несколько раз в день проходим обследования но причину не могут найти по анализам все нормально не знаем что делать
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, не указали, какие именно исследования были проведены и их результаты. Для уточнения ситуации В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, исследования на инфекции, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок. . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных . Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, биохимический анализ крови.Для проблем щитовидной железы подобная симптоматика совершенно не характерна. С результатами исследований посетите доктора.Вы не указали возраст ребёнка, давность проблемы, повод для проведения исследований температуры.

👍
0
👎 0
мы сдавали общий и биохимию крови а также на вирус герпеса и соскоб из зева ребёнку 10 лет
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови.   2 ответа

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Женщина 27 лет Рост 167 см Вес 97 кг Жалобы: слабость и астения, ощущение фантомных запахов в носу, головные боли напряжения.
30 май 2020 10:36
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать чтобы исключить сбои щитовидной железы?   2 ответа

Здравствуйте! Поставили диагноз полинейропатия. Делал ЭНМГ. Болят также суставы рук и ног. Сейчас лечусь тиоктовой кислотой, актовегином,мидокалмом и витаминами группы б. Причину, правда, не установили. Какие основные анализы можно сдать чтобы исключить сбои щитовидной железы и надпочечников?
22 апр 2019 02:43
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   3 ответа

Здравствуйте, что можете сказать про такие анализы? Что значит в моче bil- small, и лимфоциты 56 % это значит есть инфекция в организме? И гемоглобин 141 это норма, если мне 25 лет, я девушка. Сдавала из вены кровь. У меня температура долгое время 37,1 .
1 июл 2019 17:28
 
👍
0
👎

Отчего держится температура?   2 ответа

долгое время держится температура 37-37,2,после простуды,все анализы вроде нормальные,вот еще недавно сдала анализ на герпес,164 у меня результат,может ли из за этого держатся температура?Да,еще есть какой то дискомфорт сзади,со спины справа,точно не могу сказать где и вроде как и не боль,но что то не то.
1 июл 2019 11:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте!я девушка 28 лет,у меня такая ситуация на протяжении месяца проблемы с температурой!ночью и с утра 36.6 норма часам к 11 поднимается и держится на отметке 37-37.3 не сбивается ,часам к 20-21 вечера само приходит в норму!клинический анализ крови в норме,моча, гормоны щитовидную в норме,геникологу норма!ЭКГ норма почти,в заключении НПБППГ…
29 сен 2018 20:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.