Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребёнка твёрдый животик и жидкий кал

У ребёнка 1,9 твёрдый животик и жидкий кал
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Щадящая диета (каша на воде), достаточное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, осмотр хирургом, гастроэнтерологом. Строгое соблюдение режима питания, диеты по возрасту. Самостоятельно вполне возможно использовать пробиотик( после осмотра доктором). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли делать гастроскопию?   2 ответа

Здравствуйте! на протяжении 6 месяцев мучаюсь с диареей, после каждого приема пищи бегу в туалет может раза 3 в день быть даже если утром проста чай пью боюсь куда то идти чтоб не закрутил живот, бывает ходить больно кишечник болит сильно, и газы выходят с болью, подскажите пожалуйста мне нужно сделать гетероскопию?
9 мар 2020 06:57
 
👍
0
👎

Может ли это быть симптомом коронавируса?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 9-ти лет уже вторую неделю жидкий стул по 8 раз в день. Никаких других симптомов нет. Может ли это быть симптомов коронавируса? Спасибо за ответ
7 сен 2020 12:48
 
👍
+1
👎

Жалоба на запор   2 ответа

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.
9 фев 2020 14:16
 
👍
0
👎

Опасен ли СРК?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста синдром раздражённого кишечника не опасно ли? как ее лечить?
16 авг 2020 17:54
 
👍
+1
👎

Может ли тёмный стул быть от печенья Орео?   3 ответа

Немного крутит живот, газы. Сходила в туалет, стул обычный, не жидкий, но тёмный (темно-коричневый). Может ли тёмный стул быть от печенья Орео (оно чёрное, окрашивает язык), вчера я его очень много съела.
3 апр 2020 12:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.