Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Учащенное мочеиспускание

Здравствуйте
Может ли уже после зачатия появится учащенное мочеиспускание, но в малых количествах?

Пользователь

221 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Учащенное мочеиспускание сразу после зачатия не связано с беременностью, может иметь причиной например стресс. Учащенное мочеиспускание при беременности может возникать позже, когда матка уже увеличилась в размерах и давит на мочевой пузырь. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Во время беременности мочеиспускание действительно учащается. Связано это со многими причинами. На ранних сроках в первую очередь это гормональные влияния, затем присоединяется и давление растущей матки на мочевой пузырь, а также увеличение количества обращающейся мочи за счёт увеличивающегося объёма циркулирующей крови. Но если вопрос стоит о диагностике беременности, то данный симптом не развивается сразу после зачатия, учащение мочеиспускания можно заметить не ранее чем через 2-3 недели после зачатия, а чаще это происходит позже.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть беременность?   2 ответа

У меня уже две недели прозрачные выделения из полового организма, сужение матки, вздутие живота, боли в районе выше пупка, частое мочеиспускание и урчание в животе. Это может быть беременность?
1 мар 2020 18:01
 
👍
0
👎

Вероятность беременности, чувствительность тестов   2 ответа

Здравствуйте. Присутствуют все признаки беременности (болит грудь, частое мочеиспускание, тошнота утром и вечером, ощущение тяжести в матке). Тест показывает отрицательный результат. ПА был 12 дней назад. Возможна ли беременность? И может ли тест показывать ложный результат? Какие тесты более чувствительны? Заранее спасибо
23 янв 2018 18:20
 
👍
0
👎

С какого дня задержки можно делать тест на беременность?   2 ответа

Здравствуйте С какого дня задержки можно делать тест на беременность, чтобы результат был точным? может ли быть признаком беременности сильная болезненность груди, прозрачно-белые выделения, учащенное мочеиспускание? (задержка 1 день, вторые месячные после люкрина депо)
29 апр 2019 14:55
 
👍
0
👎

Могут ли это быть симптомы беременности?   2 ответа

Могут ли это быть симптомы второй беременности? Болит живот, болит поясница, тошнота целый день, сонливость, запор, позывы частые к мочеиспусканию, ореолы потемнели, объём увеличился, аппетит пропал, желание интима уменьшилось, иногда перепады настроения, когда хожу - тяжесть в животе.
26 янв 2018 22:04
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Возможно ли появления каких либо симптомов после зачатия,спустя 12 дней. На данный момент тянет низ живота,постоянно хочется в туалет по маленькому. Месячные должны начаться через сутки. Спасибо!
24 ноя 2017 16:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.