Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Удаление гланд

Здравствуйте, вот я сегодня была у отоларинголога, у меня тонзиллит. Сказали,будем рассматривать вопрос об удалении гланд. Расскажите пожалуйста, насколько это опасно, и какие могут быть последствия? Я у доктора пока еще не расспрашивала, ибо она назначила еще сдать бак-посев, рот,нос. Спасибо Вам
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Операция не является сложной. При частых рецидивах или значительном увеличении миндалин решение вопроса целесообразно. В плане обследования стоит так же сдать ревматологические пробы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели врач имеет опыт подобных операций, опасности , действительно , нет. Рекомендую поинтересоваться о количестве проведённых успешных вмешательств, %возникших осложнениях. В вашем случае, после проведения исследования исследований и терапии, вы вполне сможете выполнить тонзллоэктомию.

👍
0
👎 0
Мы планируем проконсультироваться у нескольких докторов. Спасибо Вам за Вашу работу.
Пользователь

👍
0
👎 0
Будьте здоровы. Вы поступаете совершенно правильно, собирая информацию.

👍
0
👎 0
спасибо,надеюсь все пройдет успешно.Главное,адекватно воспринимать информацию и не делать поспешных выводов. Благодаря Вашему сайту,это удается делать гораздо быстрее)
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К кому лучше обратиться?   2 ответа

Добрый день. Около 6 мес назад выскочил внутренний шарик,твердый. На небе ближе к горлу. Изначально ставили хр.тонзиллит,ездила к онкологу,онколог сказал на удаление гланд. Данный шарик выскочил после удаления 8 зуба. При нажатии не много болит. Была на осмотре стомотолога,он не знает что это))))) Сдавала кровь,по крови всё отлично,нет отклонений.…
24 окт 2019 13:15
 
👍
0
👎

Ребенок часто болеет, беспокоят анализы   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 13 лет. болеет часто. Сейчас пятый раз за 3 месяца, т.е. между выздоровлением бвло максимум 1.5 недели. С температурой 39, и все время горло, гнойники. Стоит мононуклеоз, перенесенный в сентябре. Мазки на стафилококк и стрептококк отрицательные. Сейчас стоит вопрос об удалении гланд. Сейчас меня очень беспокоят его анализы крови…
23 мар 2018 12:58
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте! За прошедшие 2 недели уже второй раз восполяется горло, ощущается боль при глотании в левой мендалине. Боль в горле сопровождается температурой, и приемом антибиотиков. В прошлом году перенесла восполнение почек, боюсь что ангина может спровоцировать восполнение опять. Какие показания должны быть для удаления гланд?
24 ноя 2017 15:16
 
👍
0
👎

Комплекс симптомов   2 ответа

Здравствуйте. У меня увеличенные миндалины и уже очень давно и не проходят , на гландах шишки/волдыри , левая гланда больше чем правая и постоянно заложен нос ( по левой стороне нос отекает больше , правда у меня ещё искривлённый нос) и заложены уши как будто пробки в ушах . . Уже никак не пью холодного , а горло все равно воспалённое , с утра горло…
6 сен 2018 10:33
 
👍
0
👎

Удаление гланд   1 ответ

Здравствуйте! Можно ли делать операцию по удалению гланд при сахарном диабете 1-го типа. Сыну 27 лет, диабет с 16-ти, гланды гнойные, врач сказал, что удалять обязательно, но я читала, что диабет-это противопоказание для такой операции. Спасибо!
27 июл 2017 16:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.