Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Удаление матки

Здравствуйте! Я согласилась на операцию по удалению матки( мне 46 лет),но мучают сомнения в правильности решения.Картина узи следующая: тело матки 107*99*104,контуры -неровные,форма- неправильная,миометрий-неоднородный, по передней стенке слева в н\з интерстициально-субсерозный узел 62*55 мм, по передней стенке слева в с\з два интерстициальных узла30 и 40 мм, в дне субсерозный 49 мм,слева субсерозный 46 мм.Кровоток в узлах не определяется. Все остальное в норме. Соскоб --переходной эндометрий.Жалоб нет,только страдает мочевой пузырЬ. Не поторопилась ли я?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Моё мнение -нет,решение ваше вполне обосновано. Непременно проведите исследование уровня гормонов (не только половых но и щитовидной железы,клинический анализ крови). Если в динамике имеет место рост узлов,удаление вполне оправдано. Непрменно решите вопрос о реабилитационном периоде

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Узлы достаточно крупные, множественные, нарушают функцию соседних органов. Репродуктивная функция по всей видимости не актуальна. Теоретически, при наступлении климакса узлы могут уменьшиться и ситуация улучшится, но срок его наступления не известен. Основания ставить вопрос о оперативном лечении есть. Если сомневаетесь - проконсультируйтесь очно еще у одного врача для получения альтернативного мнения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Может ли влиять на анализ то, что последний сдан во время менструации?   2 ответа

Здравствуйте.Готовлюсь к операции по удалению матки.Проведено в ноябре диагностическое выскабливание,атипичных клеток не обнаружено , эндометрий переходного типа В октябре Са 125 был 38,в феврале 204.Я в шоке.Может ли влиять на анализ то,что последний сдан во время менструации.Спасибо за понимание
14 фев 2019 14:14
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

У женщины 53 года сухой кашель на протяжении четырёх месяцев .есть ком в горле.орви,гриппом не болела ,не замерзала .кашель и утром и днём и вечером.из препаратов принимает престанс по 1/3вечером,вес 85кг при росте 158.,в щитовидке обнаружили маленькие кисты и узлы,три года назад было удаление матки. В чем может быть причина кашля к кому обращаться ?
22 май 2017 15:03
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

здравствуйте! я сделала узи . тела матки 63х49х62мм , строение миометрия изменено : диффузно неоднородное, с очагами повышенной эхогенности; рубец после кес. сечения расположен типично. эндометрий толщ 8.7мм. эхопризнаки структурных изменений миометрия за счёт аденомиоза, рубца после кесарева. у меня низкий гемоглобин 95, менструальный цикла около 10 дней. п/м 17. 04. 18.
24 апр 2018 17:48
 
👍
0
👎

Кровотечение   7 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месячные пошли раньше положенного срока. На 23 день, после месячных (5-6 дней) начались коричневые выделения, как всегда идут 2 дня, но этот раз они были около 7 дней. Я пошла к гинекологу, она направила на узи, узи показало , М-эхо 0,35, состояние матки б/патологий, Эндометрий толщиной 0,2см, Шейка матки 3,7*2,6…
1 июн 2017 22:59
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.