Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Удаление зуба

Доброго времени суток! Вызвал беспокойство недавний поход к стоматологу-хирургу в городскую поликлинику. Через день после удаления нижней восьмерки (45 градусов к семерке) пошел на перевязку, при замене турудны с йодоформом началось кровотечение. Вопрос таков: будет ли заживать лунка, если ее так мучить постоянно, ведь должен сформироваться кровяной сгусток? И нормально ли воспаления лимфоузлов после удаления, а соответственно гуляющая боль при глотании (других жалоб нет)? Врач говорит, что всему виной "большой" размер лунки. Заранее благодарен!
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После удаления во многих случаях профилактически назначается антибиотик. Обсудите с врачом его назначение, учитывая жалобы. Так же возможно назначение противовоспалительных препаратов для облегчения боли. При последующих обработках лунки кровотечение скорее всего прекратится или будет значительно меньше. Возможно применение гемостатической губки, не требующей удаления.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тромб формируется в первые 10-15 минут. Если вы его не вымоете в течение двух- трёх часов, вам совершенно не о чем беспокоиться. Вам должны назначить потивовоспвлительный нестероидный препарат, антибиотик+пробиотик. Только так можно быть совершенно не волноваться о присоединении вторичной инфекции. Лимфаденит, это совершенно не нормально . Рекомендую прислушаться к рекомендациям

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление зуба   4 ответа

Здравствуйте! Уже как 4 дня назад мне вырвали зуб, нижнюю шестерку. Удаление было без каких либо осложнений. Удалили из-за состояния зуба и наличии кисты. После удаления не могу нормально есть, из-за возможного вымывания лунки. Пью воду, кофе, чай чуть тёплое/комнатной температуры. Лунка уже побелела, прочитал что это нормально. Сейчас проблема в…
25 авг 2017 12:02
 
👍
+1
👎

Что меня может ожидать?   2 ответа

Добрый день! 6 дней назад мне удалили верхний зуб мудрости. Так получилось, что в этот же день я чихнула и кровяной сгусток вышел из лунки. Сразу началось новое кровотечение и я думала, что образуется новый сгусток. На второй день появилась температура 37.3, правда боли начали стихать. Но на 4 день я все же показалась врачу. Он промыл лунку и сказал,…
16 май 2019 19:43
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел, плохо открывается рот   2 ответа

Добрый день. После удаления зуба мудрости, началось осложнение в виде увеличенного лимфоузла под нижней челюстью, температуры и боли при открывании рта. Стоматолог прочистил лунку зуба, назначил аугментин - температура спала, но лимфоузел и боль при…
24 июл 2016 14:04
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать из-за отека горла?   2 ответа

Здраствуйте, я проживаю в Китае, недавно решился удалить зуб мудрости, левую нижнюю восьмерку, операция прошла быстро, но по приезду домой открылось сильное кровотечение, восполились лимфоузлы, из-за отека горла небыло возможности глотать, На следующий день сьездил в больницу, сказали так и должно быть, пейте антибиотик и все будет хорошо. Прошло 5…
23 янв 2022 00:00
 
👍
0
👎

Удаление зуба   2 ответа

Вырвали зуб, корень был длинный, разбили молотком и вынули, засунули вату, прошло восемь дней, вата всё ещё там, нужно её вытащить? Врач сказал ничего не трогать сама рассасется, что делать подскажите, десна болит
6 май 2017 23:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.