Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Удушье

Здравствуйте. Парень, 17 лет. Симптомы: сдавливание горла( беспокоит с начала недели и с каждым днем было хуже), тошнота, температура в середине недели до 37,5, не частые головные боли в районе лба, ломит мышцы. Беспокоит больше всего удушье, т.к труднее дышать стало к концу недели.
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, кардиограмму, снимок придаточных пазух носа, с результатами обследований посетить терапевта и ЛОР врача. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача. Выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно промывание носа соленой водой , приём пврацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Не откладывацте проведение осмотра, исследований и начало терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

3 дня головная боль в висках..немеет лоб и виски . болит горло . насморка нет но нос забит, температуры нет. что это может быть? к какому врачу обращаться?
29 мар 2020 22:38
 
👍
0
👎

Температура, головная боль   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, 10 дней назад долго купался на речке и на следующий день поднялась температура без выраженных симптомов. Спустя 3 дня температуру удалось сбить и тогда же обнаружилась боль в горле. Через 2 дня плчувствовал дикую головную…
18 авг 2017 08:40
 
👍
0
👎

Беспокоит недомогание и боль в ногах   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Приболел. В четверг резко и сильно заболело горло. В пятницу было общее недомогание, а в субботу с утра почувствовал очень сильную головную боль (до тошноты), давление было в норме. Измерил температуру – она оказалась повышенной: 37,0-37,3. Сохраняется до сих пор, в основном в дневной промежуток с 13:00 до 18:00, затем…
27 янв 2020 19:04
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Нужно ли мне принимать антибиотик?   2 ответа

Боль в горле: при дыхании, при разговоре и при глотании. Кашель вначале сухой, саднящий, затем влажный. Заложенность носа в основном в вечерне-ночное время. Головная боль, иногда подташнивание. Температура 37,0 один раз. Заложенность в ушах. Больна с 27 марта. Возраст 44года.Переболела коронавирусом в лёгкой форме в январе этого года. Принимаю кагоцел,…
29 мар 2021 11:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.