Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укололся шприцем

Укололся на даче инсулиновым шприцом ручкой лантус солостар(пустой), год выпуска 2011, окончание 2014. Кто-то из родных нашел его около года назад и положил в кладовку. Есть ли вероятность заражения? Спид и гепатит С умирают очень быстро, В за год находки, если там и был, то тоже погиб.
Пользователь

900 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здоавствуйте. Нет , этими инфекциями вы не заразитесь. Возможно инфицирование столбняком(шприц валялся в земле). Посетите травмпункт и выполните профилактику

👍
0
👎 0
Добрый день. Риска инфекций нет. Заболевание столбняком тоже маловероятно. Единственное, чем рискуете - местное небольшое нагноение, обработайте рану перекисью.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасаюсь столбняка   2 ответа

Доброго времени суток.В течении двух дней меня преследуют травмы.Сначала я поранил руку о старый станок,кровь вся вышла я обработал рану перекисью и обработал зеленкой,рана не глубокая просто срезал кожу.На следующий день дома,наступил ногой на осколок от ампулы,через носок, осколочек был снаружи носка ,но кожу проткнул,процедуру обработки повторил,перекись…
29 май 2017 21:59
 
👍
0
👎

Каков шанс заражения столбняком?   2 ответа

два дня назад мама поранилась о ржавую проволоку, рана очень маленькая, неглубокая, через минут пять она обработала рану перекисью водорода, духами на спиртовой основе, зелёнкой и намазала синтомициновой мазью, сегодня рана почти заросла, у мамы начались признаки ОРВИ, температуры нет, то есть не поднималась выше 36.6. Каков шанс заражения столбняком?
7 июл 2021 22:10
 
👍
0
👎

Каков риск заражения столбняком?   2 ответа

Меня укусила моя домашняя кошка.От бешенства она привита.На улице гуляет.Укус я спровоцировал сам. В травмпункте мне сказали,что при укусах животного противостолбнячная вакцина не делается.Рану я обработал.Она уже зажила.Нагноениц нет. Каков риск заражения столбняком?
20 сен 2018 22:14
 
👍
0
👎

Могу ли я так заразится столбняком?   1 ответ

Добрый день, я упала и сильно разбила руки, вымыла с мылом и залила перекисью, но не вся грязь с ранок вымылась, как тщательно я это ни делала. На фото видно, особенно маленькие трещинки, как порки кожи, туда попала грязь тоже... Могу ли я так заразится столбняком? Упала в городе, на асфальт в сухой земле.
13 апр 2018 10:00
 
👍
0
👎

Порез пальца   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Порезалась ножом для овощей, немного срезалась кожа на мизинце. Я обработала перекисью и йодом, промыла чистой водой. Но проблема в том, что на ноже была земля от овощей. Кровь останавливается очень медленно, хотя рана пустяковая на вид. Чем опасно то, что на ноже была земля? Что я могу сделать?
20 окт 2016 11:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.