Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Упал ребенок

Здравствуйте! Прошу совета врачей. Упал 6 месячный ребёнок с кровати в щель между боковиной кровати и стеной. Снизу имеется батарея. Высота примерно 40 см, заплакал, при взятии на руки и отвлечении песенкой успокоился. Я отвернулась буквально шкаф открыть, грохота не было, услышала плач. Малыш лежал на спине даже полубоком. Упал утром сегодня, весь день был спокойным, игривым, улыбался, всё как обычно! Синяков нигде нет, аппетит сохранился. Стоит ли паниковать? меня естественно трясет весь день. Что нужно проверить, чтобы убедится что всё в порядке? Может быть он даже как-то сполз, а не упал....
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит показать ребёнка врачу очно для осмотра, выполнить снимки при необходимости. При необходимости будут даны рекомендации по лечению. Не откладывайте визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. Необходимо было незамедлительно посетить доктора , выполнить осмотр снимки костей черепа, осмотр неврологом. Не совсем понятно ваше " трясёт" и ничегонеделание. Ежели вам что то не понятно вы должны немедленно посетить доктора в очном порядке, вам непменно пояснят ситуацию. До утра наблюдение, контроль терапературы, глубины сна. Утром посетите доктора и проведите осмотр.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обморок, головная боль, опухло у виска   2 ответа

Упала в обморок вчера утром. Опухло вокруг правого виска и сильная головная боль. Сегодня болит с левой стороны. Небольшой отек лица. Головная боль. Аппетита нет. Что это может быть? К какому врачу обратиться?
24 дек 2017 20:46
 
👍
0
👎

Ребенок ударился затылком   2 ответа

здравствуйте,ребёнок 6 месяцев упал затылком об дорогу с высоты около метра,плакал минут 5 и уснул,сделали кт-все нормально.Спит как раньше,не капризничает,ест тоже.Что посоветуете еще сделать?может узи??
22 авг 2018 23:01
 
👍
0
👎

Младенец упал   2 ответа

здравствуйте! ребёнок 11 месяцев упал с кровати- папа не уследил. плакал минут 5. было покраснение на средней боковой части головы. чуть повыше уха. сейчас прошло. зрачки одинаковые. аппетит есть. какие меры нам стоит предпринять. нужно ли делать рентген?
26 июн 2017 06:03
 
👍
0
👎

Что может повредить ребенок при падении?   3 ответа

Что может повредить 2 месячный ребёнок при падении с высоты 0,5 метра?
3 апр 2020 10:14
 
👍
0
👎

Ребенок упал с лестницы   2 ответа

Здравствуйте, дочка 3 лет упала с лестницы, синяк у виска, жалуется на боль при вставании, чем помочь? Что делать? Завтра воскресенье, в пн к врачу пойду
8 сен 2018 18:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.