Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ураты в моче

Общий анализ мочи ! ураты в моче небольшее количество все остальное хорого прошел комисию анализы крови в порядке! ВРАЧИ ВВ МОЕЙ БОЛЬНИЦЕ ГОВОРЯТ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ МОЧИ!
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие солей, и в том числе уратов в моче может говорить о погрешностях в диете и нарушении питьевого режима. Для коррекции ситуации необходимо соблюдать диету. Желательно ограничить или исключить употребление жареного мяса, бульонов на мясе, рыбные консервы, бобовые, помидоры, алкоголь, шоколад. В плане обследования желательно выполнить УЗИ почек.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем говорит анализ?   2 ответа

общий анализ мочи. сплошь ураты. О чем это говорит и что делать?
3 ноя 2019 13:58
 
👍
0
👎

Ураты в моче   1 ответ

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в анализе мочи нашли ураты в большом количестве, что посоветуете в качестве лечения?
1 дек 2017 16:30
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в почках   1 ответ

Меня зовут Татьяна, мне 32. Дело в том, что меня беспокоят боли в почках. Результат УЗИ: признаки структурных изменений, характерных для единичных микролитов (2,5 мм) обоих почек, хронического пиелонефрита. Анализ мочи: белка нет, лейкоциты 2-4, ураты в небольшом кол-ве Местный врач, прочитав заключение, сказал, что камни могут и не образоваться.…
20 янв 2019 22:42
 
👍
0
👎

Нужно ли как-то еще обследоваться?   2 ответа

Здравствуйте! У меня была почечная колика и я сдавал анализы: клинический анализ крови в норме, УЗИ почек в норме, а анализ мочи такой: белок 0.210 г/л; лейкоциты 25.00 кл/мкл; белок 0.250 г/л; глюкоза в норме; кетоны 5 ммоль/л; уробилиноген в норме; билирубин 17.00 мкмоль/л; эритроциты/гемоглобин 250 кл/мкл; эритроциты не измененные большое к-во в…
13 июл 2018 18:37
 
👍
0
👎

Почему у ребёнка поднялась температура?   1 ответ

Добрый день! Ребёнку 3,3 года, на прошлой неделе были на даче, ребёнок весь день бегал играл, НЕ спал днем(каждый день спит по 2 часа днем), в домике полы бетонные, надели ещё одни носки, был включён кондиционер на обогрев, вечером по приезду домой искупались, уложила спать, ребёнок сказал что ему холодно, укрыла пледом, потом ночью услышала как ребёнок…
14 май 2022 18:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.