Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Урогенитальные инфекции в носоглотке

Здравствуйте. Можно узнать, какие урогенитальные инфекции могут прижиться во носоглотке? Насморк, жжение при вдохе, покраснение задней стенки горла, опухшие гланды. Без температуры и без болезненного состояния. Соскоб с уретры показал полное отсутствие каких либо болезней.
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таким образом может распространяться, например, хламидиоз, гонорея. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок, пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит горло, что делать?   2 ответа

дико болит горло и красное , к лору запись только через 10 дней что делать, еще возле язычка появились язвочки типо стоматита , и при всем при этом нееет температуры это нормально? и насморка нет , только какая то слизь из носоглотки течет зеленая , чтт делать?
10 мар 2020 10:05
 
👍
0
👎

От чего в горле густая слизь на задней стенке?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста от чего в горле густая слизь на задней стенке? горло болит, но не сильно, больше шея и немного лимфоузлы воспалились, нос у меня всегда одна ноздря дышит другая нет, но насморка нет.
14 окт 2018 17:02
 
👍
0
👎

Закладывает нос   2 ответа

Здравствуйте, появилось першение в носоглотке, когда ложусь на бок закладывает ноздрю одну. Встаю всё проходит. Боли в горле нет, температуры нет. Насморка нет. Беспокоит только носоглотка, чем помочь?
21 окт 2020 17:11
 
👍
−1
👎

Мокрота с кровью, что это?   2 ответа

Скажите пожалуйста что это, у меня как тонзилит в горле, вот по утрам и бывает в течения дня харкаюсь а там когда просто слизь а когда как гной с кровью, когда как нити кровь, кашля нет просто когда мешает харкаюсь, флюрографию недавно делала все в норме, и похоже как будто это из носа также выглядит как насморк с кровью
15 дек 2019 10:58
 
👍
0
👎

Заложило уши от насморка   1 ответ

Здравствуйте. 31 декабря проснулась с болью в носоглотке, самочувствие было нормальным. Носоглотка стала болеть сильнее и появился насморк, самочувствие заметно ухудшилось. Сегодня закладывало уши от насморка.
2 янв 2019 14:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.