Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Усталость, слабость и сухость во рту, что в первую очередь сделать?

Здравствуйте,тихое сердцебиение,сильная усталость,слабость и сухость во рту,что прям пью много воды и все равно сухо,при таких симптомах что лучше в первую очередь сделать?сдать кровь?идти к терапевту?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на глюкозу, если глюкоза повышена, посетите эндокринолога. Если нет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-за чего все это может быть?   2 ответа

Меня зовут Бурула(жен),17 лет. В последнее время я чувствую себя неважно, какая бы погода не была,за 15 мин хождения потею(лоб,спина)причем холодный пот,Потом начинается:все тело холодное,бледная кожа,головокружение,слабость,темно в глазах,неприятный запах изо рта,сама замечаю как теряю память...слишком нервная стала...из за чего все это может быть?Что мне делать ?
12 май 2018 15:37
 
👍
0
👎

Чувство усталости, сухость во рту, пониженная температура   2 ответа

Чувство усталости, сухость во рту была температура 35.9 Слабость большая,и приступы тошноты бывают (нет не беременность,я с мальчиками не гуляю)
9 июл 2020 19:26
 
👍
0
👎

Повысился холестерин, ухудшилось самочувствие   2 ответа

повысился холестерин, начало повышаться давление, чувствую своё сердцебиение, общая слабость, просыпаюсь в 3-5 утра, за 2 месяца поправилась на 5 килограмм, плаксивость, раздражительность, безразличие ко всему, апатия
6 сен 2018 21:19
 
👍
0
👎

Какие нужно сдать анализы крови?   2 ответа

Здравствуйте! Какие нужно сдать анализы крови при появлении слабости, усталости, чтобы исключить ЖДА? Общий, ферритин и железо?
1 май 2021 17:02
 
👍
0
👎

Что пить от слабости и поднятия активности?   3 ответа

Что пить от слабости и поднятия физ активности
Постоянно чувствую слабость .усталость

25 авг 2022 00:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.