Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Утрожестан при беременности

Врач назначила свечи утрожестан просто для профилактики на 7 недели беременности.но в интернете пишут ,что они могут плохо сказаться на плоде и прежде надо сдавать анализ на гормон .так ли это и действительно ли они могут быть опасны?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Профилактическое назначение вреда не несет, но если Вы сдадите анализ, возможно, его назначение и не потребуется. Выполните обследование, посетите врача для уточнения тактики.

👍
0
👎 0
А не достаточно ли просто магнелиз б6 принимать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение назначается только по результатам исследований. Если результат исследований уровня половых гормонов вызывал опасение,терапия может быть оправдана,в ротивном случае не вижу на то необходимости .

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Препарат утрожестан   3 ответа

Здравствуйте!Я пила дюфастон с пяти недель беременности до 21.Пила по 1т.2р.в день.Сейчас перевели на утрожестан.Для чего?На узи сказали что всё хорошо.Они тоже помогают вынашивать беременность?
28 июл 2017 11:59
 
👍
0
👎

Утрожестан и чувствительность груди   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, может быть связано прием Утрожестана с чуствительностью груди. Я пью его всего 3-й месяц и буквально с пятницы стало неприятно грудь чуть только заденешь, соски дыбом и болит от ореолы вовнутрь. С чем связано? У меня вторая фаза м.ц., через 9 дней должны прийти месячные.
16 дек 2017 20:52
 
👍
0
👎

Мне нужно ли сейчас пить Утрожестан?   2 ответа

Здравствуйте, сейчас я беременна, идёт 4 неделя. 3 месяца назад был выкидыш, без симки все вышло само. Мне нужен ли сейчас пить Утрожестан, чтобы моя беременность не сорвалась?
10 апр 2020 19:58
 
👍
+1
👎

Не грозят ли мне преждевременные роды?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 35.4 недель беременности. До беременности и во время беременности, до 20 недель, принимала дюфастон. После 20 недель перешла на утрожестан 200 мг, по одной на ночь. Длина шейки матки в 32 недели была 37 мм. Врач сказала, до 36 недель продолжать ставить утрожестан, а потом отменять. Не спровоцирует ли это резкое укорочение шейки матки, не начнутся ли преждевременные роды?
7 авг 2020 13:59
 
👍
0
👎

Почему такие скудные месячные?   2 ответа

Здравствуйте, планируем беременность. Поставили диагноз мультифолликулярные яичники на фоне гиперандрогении, обратилась ко врачу с не регулярной менструацией, сдала анализы на гормоны, низкий прогестерон, повышенный тестостерон и 17 OH-прогестерон, гинеколог эндокринолог назначил витамины и утрожестан, пью их 5 месяцев, с каждым разом менструации все…
20 окт 2019 12:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.