Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ужасное самочувствие при относительно нормальных анализах

Здравствуйте, моей маме (51г). Ситуация тупиковая.Необходима госпитализация, а анализы не отражают положения вещей. Врачи посылают от одного к другому, диагноз не установлен. Много лет болят почки, пиелонефрит. Печень посажена антибиотиками, но не обследована, поджелудочная постоянно беспокоит. Все это на фоне гипертонии, сердечной недостаточности. Состояние :участилось ужасное самочувствие, одышка, сердцебиение, слабость, сухость во рту (если переест чуть-чуть, после мазей (вольтарен) от артрита). Перестала переносить ВСЕ лекарственные средства : становиться плохо, что страшно за жизнь. (кроме эссенциале). Анализы: узи: есть отклонения, не значительные. Креатинин норм, лейкоциты значительно повышены, повышен гемоглобин, повыш ничипоренко. Остальные анализы мочи и крови +- средние. И в этом главная проблема!!! Сколько лет подряд нализы-норм, а состояние всё хуже и хуже!
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непереносимость ВСЕХ лекарств, а так же обилие симптомов и несоответствие их по тяжести данным обследования с высокой долей вероятности позволяет говорить о психосоматическом компоненте. В плане обследования, помимо консультации гастроэнтеролога, терапевта, кардиолога, эндокринолога и проведения профильных обследований, необходимо посетить невролога и психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, но к сожалению вашей квалификации недостаточно для решения вопроса такого уровня сложности.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

К какому специалисту обратиться? Из симптоматики : 3 недели температура 37-37,6, общая слабость, повышенное потоотделение, задержка менструации 2 месяца, набор веса, лейкоциты по крови 10.5 - 12.5 варьируется, по моче 5-8, наличие жидкости в малом тазу, боли в области эпигастрия. История. С болями, лейкоцитаии и температурой направили к гастроэнтерологу.…
6 мар 2019 18:39
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы, повышена температура   6 ответов

Здравствуйте. Началась боль ниже поясницы. Обратилась к терапевту назначала анализы в результате назначили лечение антибиотиками против цистита, после лечения через неделю опять поднялась температура обратилась опять к терапевту назначили лечения после результатов анализа крови и мочи против пиелонефрита результаты такие же. Обратилась к урологу по…
11 мар 2016 15:58
 
👍
0
👎

Скачки давления, сердцебиение   6 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 53 года. В последние 3 месяца стало беспричинно подниматься и падать давление 160/90. Начинают дрожать руки, учащается пульс 90. Внутренняя тревога. Сдавал развернутые анализы крови, мочи. Делал УЗИ всех органов, сосудов. Анализы у эндокринолога, кардиограмму. Все в пределах нормы. Только окулист посмотрел глазное…
9 июн 2016 15:13
 
👍
0
👎

Беспокоит одышка   2 ответа

Меня беспокоит задышка постоянная я не могу сделать нормальный глубокий вдох иногда приходится зевнуть чтобы глотнуть воздух Начелось все с весны прошлого года начиналось с небольших задышках потом были приступы я вообще не могла глатнуть воздуха у меня повыселось давление,пульс участился,сильное сердцебиение мне дали корвалола и какие-то таблетки…
17 янв 2018 20:53
 
👍
0
👎

Болезнь почек   1 ответ

Добрый день! Мне 23 года, я астенического телосложения, без вредных привычек, стараюсь правильно питаться и заниматься спортом. Хочу попросить помощи и совеа, не диагноза! Это ясно, что дистанционный диагноз - бренд! Просто подскажите, к какому врачу обращаться? Очень хотим с мужем ребёнка, но переживаем о моем здоровье: уже два года периодически появляется…
15 июн 2015 13:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.