Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Узловой зоб, опухоль справа снизу, болит

Здравствуйте. У меня узловой зоб. Узел коллоидный. Сегодня с правой стороны снизу появилась опухоль. Больно трогать, больно кашлять или чихать. На прием к эндокринологу только в понедельник. Что это может быть?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи указанной вами области.Не откладывайте проведение исследований.К доктору придете с уже готовыми результатами,это поможет ускорить процесс диагностики и соответственно, назначения терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Самостоятельно не принимайте мер по терапии

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли узловой зоб быть причиной кома в горле?   2 ответа

добрый день! меня беспокоит ком в горле. Была у лора.Сказал что по ее части все отлично.Сдавала на анализы щитовидной железы ТТГ и Т4 и узи обнаружен узловой зоб.Может ли быть это причиной кома в горле?
4 авг 2019 11:51
 
👍
0
👎

Узловой зоб   1 ответ

Добрый вечер! Последние 5 лет наблюдаюсь с проблемой узлового зоба в щитовидной железе размерами 5,5х5,2х7,6 мм. (по данным последнего УЗИ).За 5 лет узел не увеличивается,скорее даже наоборот ( в 18 лет был 8мм.). 2 раза делала биопсию,результат последней: вероятно узловой зоб с кистовидной дегенерацией ( сказали что поводов для волнения нет,но нужно…
17 июн 2017 19:43
 
👍
0
👎

Эутиреоз - это опасно?   2 ответа

эутиреоз это опасно? как лечится?
6 ноя 2019 18:03
 
👍
0
👎

УЗИ щитовидной железы   3 ответа

скажите пожалуйста какая вероятность рака щитовидной железыпо такому заключению: размеры железы правая 32-24-65мм объём 25.9левая 22-14-60обьем 9.6 объём железы 35.5. щитовидная железа за грудину не выходит.контур четкий…
14 янв 2017 11:56
 
👍
0
👎

О чем говорят результаты УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, о чем говорят результаты УЗИ щитовидки. Девушке 17 лет, жалобы на частые головокружения и кровь носом. Постоянно чувствует себя усталой. Сходила на УЗИ без меня толком сказать не может что врач говорил, со страха запомнила только что есть какая то киста и если срочно не сдать анализы, она чуть ли не за 2 часа превратится…
10 ноя 2021 11:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe