Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В чем может быть причина кровотечения?

Доброго времени суток,у моего папы 3 раз за последние 4 года открывается внутреннее кровотечение,кал становится черным гемоглобин падает до 70,последний раз был 63,он попал реанимацию хирургического отделения,до этого лежал в гастроэнтерологии и терапии.Болей никаких нет,только слабость и бледность кожных покровов,вызванное потерей крови. Неоднократно проводились ФГДС и колоноскопия и ничего не было обнаружено,кроме полипа в нижнем отделе прямой кишки,который планово удааляли. Последний раз даже полипа не было. В городе Рыбинске врачи разводят руками,причину найти не могут. Прошу,подскажите,какие исследования можно провести,и в чем может быть причина кровотечения?
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить МРТ брюшной полости, общий анализ крови, коагулограмму. Это может помочь выявить причину кровотечения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное за внимание!!!Выписали сегодня . На момент выписки СОЭ-31,Об.белок-73,3(г/л),L- 5.32, Эр-4.78, мочевина-5,92(г/л),АЛТ-17,9, АСТ-18,2(ед/л) Папе 59 лет. В Рыбинске можнл сделать только КТ, будет ли это показательно,томограф у нас низкополярный
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего что то могли пропустить. Кровотечение должно быть выявлено либо при гастроскопии, либо при колоноскопии. Необходимо исключить неспецифичекий язвенный колит, дивертикулит, полипы кишечника. Непременно контроль клинического анализа крови, осмотр проктологом. хирургом. Исследование на все группы инфекций методом пцр.В случае необходимости направление в областную клинику.Это совершенно правильное решение.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кал с кровью и болит низ живота   3 ответа

Добрый день,Уважаемые врачи!Прошел я колоноскопию под наркозом ,и сказали что все идеально Никаких патологий.Но почему болит низ живота и кровоточит с каловыми выделениями ?
23 ноя 2019 13:20
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

сдали анализ кала насторожили "эритроциты в материале" и вообще гемоглобин низкий,температура35
6 апр 2020 16:36
 
👍
0
👎

Кровотечение при ФГДС   2 ответа

Здравствуйте, сделал сегодня колоноскопию + ФГДС под седацией, заснул - проснулся, всё готово. После просыпания заметил на подвёрнутой в угле простыни, возле лица, пятна крови, причём порядочно пятен ,как мне показалось. Задал вопрос к врачу, но он сказал, что это нормально (типо "стигматизация" или что-то вроде того), из диагнозов стоит по гастроскопии…
17 июн 2017 18:05
 
👍
0
👎

Низкий гемоглобин   2 ответа

Здравствуйте ! Мне 42 года , 3 недели назад мне сделали операцию по удалении миомы , предварительно сделали переливание крови т.к. был низкий гемоглобин 74 , после операции в течение недели держался в районе 130, но потом упал до 105 точной причины пока не выявили , зделали ФГС обнаружили полип в желудке размером 05 см . Может ли быть это причиной ? если нет то вчем те всё в норме ?
25 май 2017 22:55
 
👍
0
👎

Анемия   2 ответа

Здравствуйте, моему дяде поставили диагноз анемия. У него вчера гемоглобин был 63, сегодня 55,его положили на обследование в Подольскую городскую больницу,говорят что внутреннее кровотечение,сделали гастроскопию она не показала никаких результатов,сделали переливание крови. Врачи не могут точно определить в чем причина,а ситуация ухудшается, подскажите как можно точно определить в чем причина?
15 дек 2016 20:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.