Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В каком возрасте ребенка можно пересаживать в сидячую коляску?

скажите пожалусто соскольки месяцев ребёнка можно пересаживать в сидячую коляску?
Пользователь

1293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пересаживать ребёнка можно тогда, когда он уверенно и продолжительно сидит сам, это говорит о том, что мышцы спины окрепли достаточно. Кроме того, нужно учитывать, что из-за тряски нагрузка на позвоночник больше, чем при обычном сидении, поэтому продолжительность поездок сидя должна увеличиваться постепенно, сначала по 5-1990 минут, а потом в полу лежачее положение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.После того, как он устойчиво будет сидеть дома в кровати, станет предпринимать попытки вставать. Не следует торопиться с этим, всему свое время. Не старайтесь ребёнка ставить самостоятельно, особенно если речь о девочке.Искривление ног не убрать в последствие( хотя теперь на это не обращают внимание). Прогулки не должны превышать 15-20 минут. Лучше всего ,если коляска -трансформер и ее можно перевести в положение лежа. Непременно проводить курсовые массажи .

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли коляска-гамак навредить спине ребенка?   3 ответа

Ребёнку 5 месяцев. Он уже сидит, сел сам, потому пришлось пересадить его в прогулочную коляску. Сейчас у него появились проблемы со спиной, зажата мышца у шеи, назначили массажи. Ребёнок ездит в коляске-гамаке, то есть у сидения вовсе не откидывается спинка, опустить горизонтально можно только всё сидение целиком, а потому около 3 часов в день на прогулке…
22 янв 2022 18:15
 
👍
0
👎

Ребенок хочет сидеть в 5 месяцев   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это нормально? Ребёнку без двух недель 5 месяцев, когда берешь к себе на ручки, пытается сесть, я не разрешаю, он психует и всё равно отталкивается и садится. Можно ли уже понемногу разрешать сидеть? Спасибо.
26 дек 2017 10:46
 
👍
0
👎

Ребенок не хочет ходить самостоятельно   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, за ручки дочка ходит хорошо 10.5 мес, на улице по травке катает свою коляску дома со стульями ходит. купила сандалики, обули, поставили и все не делает шаги, стоит держится и мне кажется ей даже страшновато такое личико не много испуганное делает. Я ей ножку переставила, вторую она не приставляет. Что нужно делать в таких случаях?
22 авг 2020 18:07
 
👍
0
👎

Может ли быть ошибка в диагнозе?   3 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, Ж. Моя проблема заключается в том, у меня были пострелы в ногу, это продолжалось два дня, после этого я заметила что мышцы спины болят, и при движении и при дотрагивании. Боль стала опускаться в поясницу и ягодицы, поднялась к шеи и пошла по плечам. Вчера я делала лечебную гимнастику и обнаружила что болят межреберные мышцы.…
17 янв 2019 15:14
 
👍
−1
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Нам 7,5 месяцев, уже сидим, но спинка круглая при этом, а не прямая, нормально ли это? Ещё мы уже встаём у опоры, тонуса сказали нет на приёме.
18 июл 2021 23:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.