Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В норме ли матка?

Здравствуйте. Родила 29 апреля этого года. Сейчас проходит каждый день осмотр гинеколога. И говорят,что матка 3см ниже пупка. Это хорошо? Сколько должно быть?
Пользователь

163 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, матка сокращается не так быстро, как в среднем. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе полное описание узи, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо проконсультироваться у вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В норме или нет решит доктор.Стандартов не может быть.Скорость сокращения матки в каждом отдельном случае индивидуальна.В вашем случае этот процесс может быть несколько замедлен,нельзя исключить и субъективность доктора(есои не проводится инструментальное исследование).К выписке матка не должна выходить из тазового кольца(это по учебникам).В жизни бывают различные ситуации.Имеет смысл определить степень остановки кровотечения(не должно активно "мазать" к выписке).Это будет означать что орган полноценно сократился.Вы должны знать, исключить половые отношения не менее 3-4 недель.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли снова забеременеть?   1 ответ

Здраствуйте меня очень беспокоит один вопрос Хорошый ли у меня рубец на матки Можно сново забереминить?
31 окт 2018 23:09
 
👍
0
👎

Описание УЗИ   2 ответа

Левый яичник - в типичном месте не визуализируется,а над маткой определяется округлое эхо(-) образование,с четким контуром,с небольшим количеством мелкодисперстной взвеси,с двумя пристеночными аналогичными образованиями 28×25мм,19×17мм,аваскомерное при удк 88×62×74мм Правый яичник-несколько повышенной эхогенной активности фоликулы до 5,5мм 5штук и округлое гиперэхогенное образование до 17 мм. Фиброма под? ,киста желтого тела.
30 мар 2019 10:53
 
👍
0
👎

Полип в матке, стоит ли удалять?   2 ответа

Здравствуйте. Ходила на узи и сказали полип в матке. Стоит ли его удалять ?

12 ноя 2022 14:19
 
👍
0
👎

Какие могут последствия быть после родов?   2 ответа

Во время роддов обнаружили гемотому, что такое гемотома и как она могла образоваться, в матке, и какие могут последствия быть после роддов, когда она разорвалась?может ли она образоваться вновь?
4 июл 2019 07:20
 
👍
0
👎

Возможно ли вернуть матке нормальное положение?   3 ответа

В январе было кесарево по поводу преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты,в родах . Мне 25,берем и роды первые . Кормлю грудью . На днях спустя 7,5 месяцев была на УЗИ ,результаты врач не комментирует. Матка кзади , полость расширена,контуры чёткие,ровные. Фаза цикла лактационная . Матка: длина 4,1мм,толщина 2,8мм,ширина 4,0мм. Эндометрий…
15 авг 2018 11:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.