Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вагинальное воспаление

Добрый день. Я девушка, 23 года. Гинеколог назначила лечение точный диагноз сказать не могу, но от воспаления (обнаружено по мазку и колькоскопии). Свечи Метромикон нео по одной свече на ночь - 14 дней, затем три дня перерыв потом Генферон 10 дней по одной свече на ночь. Интересует вопрос можно ли купаться в море при лечении. Или лучше сделать перерыв при отдыхе на море (7 дней). В какой момент делать перерыв? Или лучше начать лечение после отпуска. Спасибо за совет. На приеме все подробно расспрашивала, а про отпуск и забыла
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Купаться можно, свечи ставите на ночь, купаться идете днем, за это время свеча полностью рассосется и подействуйет. В плане обследования стоит соскоб пцр на все группы инфекций. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Да мне назначили много анализов на инфекции. Планировала пройти после лечения. Так как врач сказала, что лечение нужно однозначно. или нужно сначала анализы?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простите покорно, не зная от чего, как можно проводить терапию?? Правильно будет посетить более адекватного доктора, выполнить исследование соскоба на все группы инфекций ( если имели место половые контакты), фемофлор 16. По результататм исследований можно предположить суть роблемы и только затем начать терапию. Спешить с этим нет смысла. Непременно , терапия после проведения исследований. И не вздумайте покупать лекарственные средства, они могут не понадобиться

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли смысл повторить курс Тержинана?   2 ответа

Добрый день! Недели две назад прошла обследование у гинеколога, поставили диагноз подострый цервицит. Прописали Тержинан 10 дней и следом Генферон свечи 10 дней. Я прошла курс Тержинана, симптомы (дискомфорт, раздражение) практически прошли. Сейчас использую Генферон, но симптомы вернулись практически с той же силой. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл прекратить Генферон и повторно пройти курс Тержинана? Заранее спасибо!
10 июн 2021 16:07
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать лечение?   2 ответа

Мне ставят хламидиоз ( ранее болела ) определение по крови , гарденелез и цитомегаловирус . Назначено лечение со 2 дня месячных принимать вильпрофен 10 дней 2 раза в день , орнидозол 10 дней 2 раза в день . Свечи генферон в задниц проход 10 дней два раза в день . После завершения месячных свечи метромикон нео . Сегодня 8 день как я принимаю таблетки…
13 фев 2020 15:37
 
👍
0
👎

Правильно ли подобрано лечение?   2 ответа

Добрый день. Сегодня была у гинеколога получила мазок на флору. Результаты: флора палочковая, а лейкоциты повышены 30-40. Врач сказала есть воспаление. Назначила свечи либо Бетадин либо Флуомизин на неделю. Правильно ли подобрано лечение?
12 май 2020 17:49
 
👍
0
👎

Как лечить воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, она сказала что воспален левый яичник, иногда чувствуются боли слева внизу, после месячных были выделения коричневого цвета. На сколько это опасно? Чем лечить?
27 фев 2020 14:14
 
👍
0
👎

Это очень опасно?   2 ответа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,после результата мазка,доктор сказала,что воспаление матки и назначила свечи Тержинан 10 дней и таблетки Флюконазол 1т,раз в три дня пить,дозой 150мг. Скажите пожалуйста,это очень опасно и в дальнейшем можно беременнеть или нет? Огромное спасибо за ответы!
10 окт 2020 21:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.