Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность ангины

Здравствуйте!7.07 у меня заболело горло и поднялась температура 38,5.температура держалась еще весь следующий день,а затем снизилась до 37 и боль в горле присутствовала.принимала только жаропонижающие и каметон.потом все прошло.затем 10.07 у моего ребёнка тоже поднялась высокая температура.вызвали врача.врач сказал что у него бактериальная ангина и назначил антибиотики.вопрос в том, могла ли у меня быть бактериальная ангина?и очень ли страшно, что я не пропила антибиотики?
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо принимать антибактериальный препарат, промывать горло перекисью водорода(1 ст л перекиси расмтворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день, ингалипт, непременно пробиотик

👍
0
👎 0
Добрый день. Сказать точно, что именно было у Вас, вряд ли возможно. Могла быть и вирусная инфекция. Если организм справился без антибиотиков - очень хорошо. После курса антибиотиков желателен прием пробиотиков.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гнойная ангина, конъюнктивит   2 ответа

Здравствуйте, началась гнойная ангина, из того, что прописал врач, ничего не помогает, а именно полоскание раствором соды и йода, каметон, леденцы от горла, жаропонижающее и вальпрафен, также сильный насморк, сначала полезла зелень, потом коричневое, сейчас вовсе после каждогго полоскания и закапывания идет кровь... Горло болит все больше и больше,…
17 дек 2017 09:07
 
👍
0
👎

Ангина   2 ответа

на минадалинах и в них белые наросты, горло красное, болит, температура 37, повысилась к вечеру. на языке белый налет, общая слабость, отсутствие аппетита подчелюстной лимфоузел правый припухлостт, болит при нажатии на него. это вирусная или бактериальная ангина? меня сбивает с толку наличие наростов и налета, при этом отсутствие высокой температуры, поднялась она только сейчас. начинает побаливать голова
20 ноя 2017 16:38
 
👍
0
👎

Подозрение на ангину   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько дней назад появилась температура, боль в горле и головная боль. Вызвал врача. Врач определил орви, назначил лечение. Несколько дней принимал лекарства по назначению врача, не помогало. Еще через пару дней…
20 фев 2017 22:55
 
👍
0
👎

Высокая температура при ангине   4 ответа

Здравствуйте. У меня ангина, Вчнра было 39 сбили температуру таблетками, сегодня утром 38, снова выпила анальгин, врач сказала полоскать и прыскать горло и выписали антибиотики амоксициллин, снова температуру 38 знобит . Что делать?
2 сен 2016 19:20
 
👍
0
👎

Стоит ли дальше принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте! Если антибиотик амоксилициллин забыли принять и с принятия прошло 5 часов.Стоит дальше его пить или продолжать с этого времени отмучивать 12 ч ??? Ангина 3 дня,изжога сильная,
11 фев 2019 22:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.