Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность беременности

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, 20 лет. Хочу обратится к врачу гинекологу.. Вчера был защищённый половой акт с парнем (но на 3 день менструации), к концу презерватив порвался. Мы испугались, что произойдёт оплодотворение. Я сразу побежала в душ, стала наливать ванну, ведь слышала, что сперматозоиды погибают с соприкосновением с водой, да ещё и при месячных мала вероятность зачатия.. Дак вот легла и запустила воду в себя (не знаю опасно ли так делать, можно ли вообще) и выпустила. Так делала много раз. На следующий день месячные продолжались как и должны были, но хочется получить ответ, возможно ли оплодотворение после таких действий? Ещё и овуляция через 2 недели...
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если цикл регулярный, более 28 дней, вероятность зачатия небольшая. Сперматозоиды живут не более 7 дней, в среднем 3-4. Если овуляция произойдет нраньше предполагаемого срока, описанные мероприятия гарантии от беременности не дает. При сомнениях Вы можете принять препарат экстренной контрацепции, например женале (не позже 3 суток, чем раньше - тем эффективность выше).

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−5
👎

Половой акт во время месячных: нужно ли пить контрацепцию?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, был па во время месячных, на 2ой-3ий день с эякуляцией внутрь. Цикл нестабильный 30-35 дней. Подскажите, пить ли экстренную контрацепцию или нет

12 сен 2022 23:54
 
👍
+4
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
−1
👎

Поможет ли Женале избежать беременности?   3 ответа

Здравствуйте! Был незащищённый половой акт, внутрь меня заканчивали.
Цикл 35-38 дней.
По календарю до месячных 5 дней, во всю болит грудь.
Но тесты на овуляцию показывают обратное. Вчера вторая полоса была еле видна, сегодня уже ярче. 😱
После полового акта не прошло ещё 24 часа, можно ли выпить женале и поможет ли оно избежать беременности?

31 окт 2022 11:43
 
👍
−2
👎

Могла ли девушка забеременеть?   2 ответа

Добрый вечер. Сегодня был незащищённый половой акт. Вышел за три минуты и кончил. Могла ли она забеременеть? Когда шёл процесс вообще не хотел, даже намёка не было. У девушки завтра должны пойти месячные.
23 ноя 2018 22:48
 
👍
0
👎

Есть ли риск забеременеть?   2 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, если был незащищенный половой акт в последний день менструации, есть риск забеременеть? И после полового акта пошла кровь.
20 сен 2020 11:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.