Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вероятность беременности

Здравствуйте! Мы с мужем возобновили интимную близость. С момента родов прошло чуть больше месяца. Есть ли риск забеременеть или пока нет месячных можно не переживать? И правда ли что говорят, пока кормишь грудью, не забеременеешь?
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность беременности есть. Полагаться на грудное вскармливание, как на способ контрацепции, не стоит, это не надежно. Овуляция и вместе с ней способность к зачатию может восстановиться в любой момент, даже при отсутствии менструации, а после родов женский организм должен отдохнуть хотя бы год до новой беременности. Стоит использовать барьерный метод контрацепции, он не противопоказан при грудном вскармливании.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отсутствует менструация, стоит обратиться к врачу?   3 ответа

После родов прошло 8 месяцев а менструального цикла нет.после первых …родов минструальный цикл начался уже после 6 месяцев.норма это или стоит обратиться к врачу?

12 окт 2022 06:14
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть через два дня после менструации?   3 ответа

Более чем пол года назад был медикаментозный аборт. После месячных прошло 2дня занялась незащищенным ПА, выпила эскапелу сразу через 12чисов после ПА. Сейчас на данный момент подкалывает низ живота и никаких кровянистых выделений нет хоть и прошло 2дня от того как я выпила Эскапелу. Возможно ли забеременеть?

25 авг 2022 18:05
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста, после беременности 13го числа будет 10мес. бесячных не было, но есть выделения белые, точно не могу понять. 6.05 был ппа, возможна ли беременность?? и какие таблетки в экстренной контрацепции можно пить при гв, не отменяя ее (так как без этого никак)
9 июн 2019 19:51
 
👍
0
👎

Нет месячных после родов   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку 1 год и 10 месяцев,кормлю грудью,месячных после родов ещё ни разу не было.На какие гормоны сдать кровь чтобы понять причину всего этого?В конце февраля делала УЗИ малого таза,никаких опухолей,кист и миом нет,сказали матка не увеличена,т.е по УЗИ не было видно что скоро должны начаться месячные. Ближайшие полгода-год заканчичивать грудное вскармливание не планирую
19 июл 2019 22:01
 
👍
0
👎

Возобновление менструации после родов   2 ответа

добрый вечер. через какое время после родов возобновляется менструация? прошло 3,5 месяца. грудное вскармливание.
24 июл 2017 20:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.