Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность передачи ВИЧ или вируса гепатита при трансвагинальном УЗИ

У меня вопрос про узи. А точнее трансвагинальное. Должен ли врач протирать/обрабатывать датчик после каждого пациента? Помимо презерватива для узи. Я мнительный человек, слишком много инфекций вокруг. Возможно ли передача Вич или гепатит, если датчик не обрабатывать, а только одеть презерватив для узи??
Пользователь

1008 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Да и дополнение - врач сначала перчатки одевает, а потом презерватив на датчик или как?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что непосредственно с организмом датчик не контактирует, переживать не нужно. Датчик может обрабатываться дезинфицирующими средствами, так же проходить дезинфекцию. Перчатки врач обычно одевает до всех манипуляций, это важно для безопасности врача.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Трансвагинальное УЗИ омт   2 ответа

мне делали узи и я не заметила как врач надела презирватив может быть такое что презирватив не менялся от прошлой пациентки? и какова вероятность заразиться вич или гепатитом или еще чем нибудь
9 окт 2017 14:01
 
👍
+1
👎

Могу ли я чем-то заразиться?   3 ответа

Здравствуйте! Вчера делала трансвагинальное УЗИ. Врач делал его без перчаток, и я не видела, чтобы он мыл руки до меня и после меня. Может ли быть такое, что на его руках, когда он снимал презерватив с датчика предыдущей пациентки, осталась её влагалищная смазка/секрет, а потом когда надевал новый презерватив на датчик, когда делал мне узи, вымазал…
31 мар 2022 20:20
 
👍
+4
👎

Вероятность заражения ИППП   1 ответ

Здравствуйте,сегодня мне делали трансвагинальное УЗИ, и когда датчик извлекли, я заметила, что на нём нет презерватива. Это 100%, я следила за датчиком, когда его стали извлекать, у врача бы просто не было времени снять его так быстро.Она попросту забыла его надеть.После процедуры просто вытерла бумажной салфеткой остатки геля с прибора. Я была в шоке…
2 мар 2017 19:28
 
👍
0
👎

Опасность вагинального УЗИ без презерватива   1 ответ

Здравствуйте,неделю назад прошла узи(трансвагинальное),после того как все было сделано опомнилась,что на датчике не было презерватива,скандал с врачом...да только что теперь толку...Какова вероятность заражения вич инфекцией? и прочими венерическими болячками!?как долго все таки
22 май 2016 21:07
 
👍
+3
👎

Что это значит и насколько это плохо?   3 ответа

Доброе утро. Стали планировать ребёнка и сдав анализы все, у меня Вирус Гепатита С кач обнар.чувствительность 60 МЕ мл РЕАЛБЕСТ ВГС ПЦР** что это значит и насколько это плохо? сроки лечения? стадия? ребёнку может ли гепатит С перенестись? после лечения сразу можно ли планировать?
29 июн 2019 07:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.