Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вирус Эпштейн-Барр у ребенка с обструктивным бронхитом

Добрый день! Подскажите пожалуйста,3 года назад мой сын(4 года на тот момент) на отдыхе заболел обструктивным бронхитом. Предворительный диагноз ставили бронхиальная астма. Последнее время мы болеем раз в 2,3 месяца,чаще с обструкцией.Недавно наткнулась на анализы из санатория. И там у него в крови нашли 2 вида микоплазмы и антитела к ВЭБ. Можетли бронхит являться последствием неправильного лечения?Может нужно пролечить как то особенно? А так же прочитала,что ВЭБ вызывает рак. Очень переживаю.
Пользователь

749 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните иммунограмму, клинический анализ крови. Выполните пцр диагностику. Не читайте медицинские статьи

👍
0
👎 0
Добрый день. Поведение вируса в организме, равно как и риск развития онкологии (помимо наследственности) определяется состоянием общего иммунитета. Может быть носительство, не причиняющее никакого вреда. Бронхит с этими вирусами не связан. Для поддержания хорошего иммунитета желателен полноценный сон, благоприятная психоэмоциональная обстановка в семье, полноценное питание, физическая активность. Удачи Вам)

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок часто болеет   3 ответа

Здравствуйте,ребёнок болеет очень часто температура до 39,5 и держится 5 дней , заложенность носа, сильный кашель. Антибиотики пьём каждый месяц иногда раз в 2 месяца. Ставят нам то ринофарингит, то обструктивный бронхит. Сдавали общий анализ крови во время температуры лейкоциты 4,7. Ранее были у иммунолога и сдавали анализы. Бак посев зева , результат…
21 авг 2018 21:12
 
👍
0
👎

Можно ли все это вылечить?   4 ответа

здравствуйте .меня зовут ира у меня есть дочка ей 6 лет с апреля месяца у нас уже три раза были обструктивные бронхиты, делали обследование выесняли причуны в итоге поставили диагноз обструктивный бронзит инфекционно - аллерчического генеза, редедивирующее течение , группа риска по бронзиальной астме.синдром гиперактивности дыхательных путей.скажите…
15 ноя 2018 14:00
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   2 ответа

здравствуйте! моему ребёнку сейчас 10 месяцев и за это время 4 раза лежали в больнице. 1ый раз мы попали в больницу в декабре месяце (6мес нам было), у нас был бронхит. 20й раз попали через две недели,а точнее в январе у нас снова был бронхит, 3ий раз снова через две недели (февраль) попали в больницу и у нас был обструктивный бронхит с одышкой и пневмания…
2 апр 2017 16:54
 
👍
0
👎

Присвоение инвалидности   2 ответа

Диагноз: Хронический обструктивный бронхит 2 ст., Бронхиальная астма, смешанная, тяжёлое течение, плохо контролируемое течение. ДН2-1 ХЛС, субкомпенсация. Гипертоническая болезнь3,Р4. АД 170/110. ФВД - Серьёзная рестрикция. ЭхоКГ - Гипертрофия левого желудочка. Вопрос: Какая группа инвалидности возможна с данными заболеваниями?
23 апр 2016 01:44
 
👍
0
👎

Получение инвалидности   2 ответа

Моей маме 67 лет.С 2011 года поставлен диагноз бронхиальная астма,на данное время ещё ХОБЛ,эмфизема,хронический обструктивный бронхит.Задыхается при маленьких физических нагрузках.30 декабря 2016г попала в реанимацию.В апреле 2017 года проходила комиссию для получения группы,отказали сославшись на то,что мало обострений.В год дожно быть от 3 до 6.Как ей добиться группы?
2 май 2017 09:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.