Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияет ли алкоголь на действие таблетки?

Здравствуйте! Вчера ночью у вас с молодым человеком порвался презерватив. Парень успел вытащить до того, как кончил. До овуляции еще 10-11 дней. В меня ничего не попало. Сходила в душ, выпила таблетку эскапел в первый же час. До полового акта выпивали шампанское. Влияет ли алкоголь на действие таблетки? Какова вероятность беременности? И когда можно сделать тест?
Пользователь

1398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность беременности в описанной ситуации стремится к нулю. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если все так и было, вам нет смысла волноваться. прием препарата состоялся после приема алкоголя(слабого, и надеюсь в небольшой дозе). Не вижу ни малейшего смысла переживать по данному поводу. Волнения могут иметь место по поводу нарушения цикла после приема препарата. Как правило, он восстанавливается в следующем цикле.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Влияет ли алкоголь на эффективность препарата Эскапел?   2 ответа

Здравствуйте, недавно у меня был первый секс ,с защитой,но случился конфуз, порвался презерватив,но вроде парень успел вытащить,но всё равно сомнения остаються,решила для перестраховки купить Эскапел ,выпила через 7 часов ,после полового акта,побочных эффектов , вроде,не было , только так эли-эли голова кружилась,а так всё хорошо. Так у меня такой вопрос,просто…
3 дек 2019 21:44
 
👍
+2
👎

Помогли ли таблетки?   2 ответа

Здравствуйте, во время полового акта порвался презерватив . В течении часа выпила Постинор 2 таблетки сразу Перед применением Постинор принимала алкоголь . Уже прошло 7 дней после приема не каких красных , коричневых выделений нет . Есть белые выделение , тянет внизу живота как на месячные , тошнит . Половой акт был за 1 до овуляции. Подскажите помогли ли таблетки ? Я уже не знаю что думать и что делать
18 июл 2021 11:32
 
👍
0
👎

Выделения после менструации   2 ответа

Был половой акт, после чего в качестве осторожности была принята противозачаточные таблетка "эскапел" Через 4 дня после приёма началась менструация, на 9 дней раньше нормы, не обратила внимания, решила, что это действие таблетки, но после окончания, через 6 дней, вновь появились кровянисьые выделения, не знаю что это, как лучше действовать?
19 фев 2020 12:24
 
👍
0
👎

О чём это может свидетельствовать?   2 ответа

Здраствуйте, был половой акт с парнем (впервые) за 3 дня до овуляции. 2 раз с презервативом, 1 раз нет, у него так и не получилось войти, семяизвержения такого и не было внутрь, но сперма попала на половые губы. На всякий случай выпила через 9 часов выпила таблетку экстренной контрацепции, но так как организм был после алкоголя не знаю подействовала…
24 сен 2021 01:32
 
👍
−1
👎

Могу ли я быть беременной?   6 ответов

Здравствуйте,был Незащищенный половой акт после овуляции.Порвался презерватив и мч этого не заметил,до этого ПА был 2 раза.В течении 12 часлв выпила Эскапел.Прошло 10 дней ,нет никаких выделений,месячные должны прийти через 2 дня.Тянет низ живота и ощущение влажности в промежности. Могу ли я быть беременной?
23 апр 2019 18:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.