Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о совместимости препаратов

Родственник принял большое количество амфетамина. Давление 180/100. В наличии имеется препарат лозартан, для снижения давления, совместим ли данный препарат с амфетаминами?
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации не следует заниматься самолечением, необходимо вызвать скорую помощь. Важна комплексная оценка состояния, проведение диагностики, в том числе ЭКГ и в зависимости от этого определение тактики. Скорее всего потребуется госпитализация. Не откладывайте обращение за медицинской помощью, ситуация может быть весьма серьезной.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вызывайте неотложку, в противном случае все может закончиться печально.Не следует что либо предпринимать(если прошло достаточно времени чтобы вызвать рвоту).Питьевой режим. Незамедлительно вызывайте бригаду, это совершенно правильно и в интересах пациента,если конечно вы в этом заинтересованы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гипертоническая болезнь   2 ответа

Здравствуйте! 3 года стою на учете как гипертоник. Последний год принимаю лозартан 50 мг и беталок зок 50 мг ежедневно, амлодипин и верошпирон по самочувствию. В последние несколько дней на фоне стрессовой ситуации при такой дозировке давление снижается незначительно. Что мне можно увеличить - беталок или лозартан? Спасибо.
15 апр 2017 05:08
 
👍
−1
👎

Как правильно пить лекарство?   2 ответа

Здравствуйте! У пожилой женщины очень высокое давление (до 250), были консультации с двумя врачами, первая назначила лозартан, метапролол и клапидогрел, вторая все отменила и назначила индапамин и эквамер. На моксонидине они сошлись. Вопроса два: что из этого лучше пить и какая максимальная доза моксонидина в день. На упаковке написано 0.4, это одна таблетка, значит, можно принимать его только разово?
2 авг 2019 17:14
 
👍
+1
👎

Высокое давление   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с подбором гипотензивных лекарственных средств. Если давление выше 180-200/90-110, а такие препараты как лизиноприл и эналаприл не помогают, что будет эффективнее лозартан, валсартан или берлиприл? И какая разница между этими препаратами? Заранее спасибо за ответ.
22 окт 2017 15:47
 
👍
+1
👎

Может ли это быть побочным эффектом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия. Принимаю лозартан 50 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Принимаю эти лекарства месяц где то, по ночалу было всё хорошо, давление нормализовалось, 120\60. Но где то дня три уже высокое давление, 140\150, "горит" лицо, появляется озноб, мини судороги такие, приступы тахикардии в вечернее время. Подозреваю,…
11 фев 2019 17:01
 
👍
0
👎

У дедушки давление, рвота, колики, слабость, вздутие живота   3 ответа

дедушка 70 лет. Симптомы: давление 180/120, постоянная рвота даже после воды, колики в области печени и желудка, держится температура 37.2, слабость, усталость, вздутие живота, желудок стоит. Симптомы длятся три дня.
27 окт 2018 19:25
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.