Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по дате сдачи анализов

Здравствуйте. Совсем недавно назначили сдать общий анализ крови, ттг, пролактин, сахар, инсулин. Сейчас я заболела (ОРВИ). Из таблеток внутрь пью эргоферон, также анальгин, когда сбивала температуру выше 38. (уже два дня нет её). В среду на приём. Вот у меня вопрос. Если меня выпишут, можно ли тогда в четверг будет сдать все эти анализы?
Пользователь

196 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали цель проводимых исследований, что беспокоидо до заболевания. Общий анализ крови будет отражать перенесенное простудное заболевания, будут изменения в лейкоцитарной формуле, вероятно повышение соэ. Остальные показатели изменяются не столь значительно, но погрпшность так же возможно. Стоит выждать некоторое время после выздоровления до того, как сдавать анализы. Вам стоит обсудить сроки здачи анализов с вашим врачом. Он даст рекомендации с у четом всех данных анамнеза, цели исследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование следует провести не ранее чем через две недели после выздоровления и отмены препаратов. Нет ни малейшего смысла на фоне проводимой терапии проводить исследования. Вы вполне можете выполнить клинический анализ крови ,как показатель степени выздоровления.Не более того. По вашему сообщению, представленные исследования не выполняют в экстренном порядке. Так что ,не выполнив их до заболевания, выполните после выздоровления.С результатами исследований посетите доктора.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Татьяна: Добрый вечер. Женщина 36 лет 1. Сейчас слабость, небольшой влажный кашель, временно поднимается температура мах до 37.2 в основном с 14.00 до 19.00 2. Начала болеть 10 дней назад 23.12. Началось все с головной боли, повышением температуры 37.8, заложило нос, горели глаза, шекотало горло. От головной боли выпила таблетку нурофена. Сразу…
5 янв 2021 17:29
 
👍
0
👎

Проблемы со слухом   2 ответа

Недавно проболела простудным заболеванием Лечилась эргофероном. После заболевания начались проблемы со слухом( заложенность, болезненное ощущение возле ушей).А сегодня в течении 2- х часов под левым ухом, вниз к горлу) сначала ощущалась боль, а теперь образовалась припухлость. Что делать если возможности посетить врача нет!
5 окт 2017 13:23
 
👍
0
👎

Бывает ли ОРВИ без кашля и насморка?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бывает ли ОРВИ без кашля и насморка? Моему ребёнку 1,7 и она последний раз болела месяц назад. И сейчас опять. Началось всё с температуры 38,5 но ни кашля ни насморка не было ни в первый раз ни сейчас. Было красное горло. Оба раза мы давали Эргоферон по схеме. В первый раз температура стала приходить в норму уже на…
18 дек 2019 22:50
 
👍
0
👎

Какую в итоге выбрать дозировку антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте, у меня больше месяца тянется недолеченная инфекция. То есть я за этот месяц болела простудными симптомами раза 3, лечилась народными средствами и эргофероном. Четыре дня назад стало хуже, так как ОРВИ болеет ребёнок, могла подцепить от нее. Теперь постоянно заложен нос, кашель с мокротой (откашливается соплями), красное и сильно болит…
6 май 2018 02:43
 
👍
0
👎

Температура на нервной почве?   1 ответ

Почти неделю держится температура 37,3. Врач поставил диагноз "ОРВИ", пью эргоферон три дня, температура неизменна. Это нервное? Как определить наверняка?
6 дек 2017 16:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.