Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Вопрос по дисплазии шейки матки 3 степени

Здравствуйте. Дисплазия шейки матки 3 степени и рак шейки матки 0 степени это одно и тоже?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дисплазия третьей степени это не рак, но серьезное заболевание.Опасность процесса дисплазии шейки матки 3 степени состоит в том, что возможно перерождение атипичных клеток в раковые, и это происходит примерно у четверти женщин с такой патологией. Атипичные клетки не агрессивны, они годами присутствуют в эпителии, не влияя на характер развития других клеток. Патология может возникнуть у женщины в молодости, а проявить себя уже после достижения ею преклонного возраста. При таком диагнозе гинеколог должен определить объём необходимой терапии.

👍
0
👎 0
Пораженные участки необходимо удалить хирургическим путем. Перед проведением операции обязательно проводится медикаментозное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний половых органов с помощью противовирусных, противогрибковых препаратов и антибиотиков. Для укрепления организма и повышения иммунитета назначается прием витаминов А, С, Е, В9, В12, В6, а также иммуномодуляторов (интерферона и его аналогов).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Опасна ли дисплазия шейки матки?   1 ответ

Гинеколог ставит дисплазию шейки матки 3 степени. Это опасно?
21 дек 2017 10:22
 
👍
0
👎

В чём разница между дисплазией и лейкоплакией?   2 ответа

Скажите пожалуйста в чём разница между дисплазией и лейкоплакией? И каковы степени их опасности?
7 дек 2019 09:02
 
👍
+1
👎

Дисплазия шейки матки   7 ответов

Добрый день . хотелось бы спросить по поводу дисплазии шм. Есть ли у нее какие-то симптомы или причины , которые приводят к развитию ? Начиталась всякого, теперь переживаю. По больницам хожу редко, я как-то всегда была уверена что молодых болезни не касаются, поэтому после окончания школы толком и не ходила никуда. У гинеколога ставили небольшую…

11 ноя 2022 05:50
 
👍
0
👎

Что означает этот диагноз?   2 ответа

Здравствуйте, что означает уточненный диагноз ( основной) N87.0 слабовыраженная дислазия шейки матки?
18 апр 2022 22:44
 
👍
0
👎

Дисплазия шейки матки   4 ответа

Здравствуйте меня зовут Руфина Мне 30 лет у меня в декабре 2017 года у меня была беременность 4 недели сказали что Она заморожена врачи предложили мне прервать беременность с помощью таблеток а уже в сентябре 17 года я решила сходить ещё раз к гинекологу дабы провериться как моё состояние Флоры проверить В итоге после осмотра на кресле после…
21 ноя 2017 18:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe