Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по использованию автоматического тонометра

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему после использования автоматического тонометра у пожилого человека через 3 часа на руке вздулись вены на короткое время?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если после измерения прошло 3 часа, скорее, причины другие. тонометр,е сли он сильно передавливал вены, привел бы к их набуханию в момент измерения, потом явления постепенно бы прошли. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-хирурга очно. В плане обследования общий анализ крови, коагулограмма, УЗИ сосудов верхних конечностей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл определить АД на другой конечности.Если подобное повторится-выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму, уздг сосудов ,экг.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы. Не исключено имеет место нарушение симпатической нервной системы. Определить в заочном формате не представляется возможным.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздулась вена между костяшками пальцев, куда с этим обратиться?   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста,что это может быть.я девушка, 25 лет.последнюю неделю начала замечать на кисти левой луки что то наподобие синяка,а при ближайшем рассмотрении,будто вена вздутая,таким как бы шариком,но не по всей длине кисти,а только в одном месте (между костяшками указательного и среднего пальцев).так же начала ,как мне кажется,хуже…
14 янв 2019 10:00
 
👍
0
👎

Это тромб?   2 ответа

Добрый день! Мне 28 лет. заметила у себя шарик в вене на внутренней стороне плеча. до этого замечала, что рука стала уставать при сушке волос феном. Это тромб? какие анализы нужно сдать перед посещением врача?
21 мар 2021 23:11
 
👍
0
👎

На левом предплечье синяк вокруг вены, стоит ли срочно обратиться к врачу?   1 ответ

Здравствуйте мне 28 лет. Пять лет назад поставили диагноз артериальная гипертензия во второй степени, часто мучаюсь от повышенного давления. Вчера вечером стало болеть сердце и жечь между грудными мишцами, жжение довольно сильное. Лекарства ни какие не пил ,лег спать. На утро обнаружил на левом предплечье синяк вокруг вены , а на самой Вене шишку, кисть…
11 фев 2019 10:51
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать, чтоб узнать есть ли тромб?   2 ответа

привет. скажите какие симптомы бывает если в сердце и сосудах сердца есть тромб? и какие анализы сдать чтоб узнать если тромб? спасибо
14 сен 2020 21:10
 
👍
+2
👎

Болит вена на половом члене   2 ответа

Здравствуйте! Нормально ли то что на члене вот такая вена? Иногда побаливает слегка.
8 сен 2019 12:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.