Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по вакцинации

Здравствуйте, парень привился спутником, короновирусом не болел, вакцинироваться заставили на работе. Может ли он меня заразить короной либо же, все что в него "вкололи" так и останется в нем? Живём вместе, стоит ли мне уезжать и ждать 2 недели, либо можно находиться с ним в одной комнате и не бояться? Заранее спасибо!
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Человек, которому выполнена вакцинация, не является источником инфекции для окружающих. Вакцина спутник V не содержит коронавируса, только его частицу. Ковивак содержит вирус, но он инактивирован, поэтому никакой опасности для привитого и окружающих так же не представляет. Никакой необходмости в изоляции от привитого нет, он может продолжать вести обычный образ жизни

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В теории -да, не является источником заражения.Как это будет в жизни пока не известно. Препарат не изучен, проводят клинические испытания. К сожалению или нет,вы стали участниками. Рекомендую проводить наблюдение, воздержаться от тесных контактов не менее чем на месяц. Спустя две недели выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму. По результатам исследований можно определить наличие воспалительных изменений. Не следует игнорировать предложенные варианты .

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Делать ли прививку?   2 ответа

здравствуйте. На работе требуют вакцину от ковид, что делать? Сразу скажу, что с детства у меня отек квинке! (с возрастом уже не так сильно); апноэ во сне. Сдал общий анализ крови — все в норме. Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку — положительно короновирус антитела igm отрицательно. (переболел, видимо.) Значит, делать вакцину?
16 авг 2021 17:49
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от коронавируса?   2 ответа

здравствуйте, у меня хронический ревматоидный артрит,можно ли делать прививку от короновируса и если нет,то как получить медотвод
16 янв 2022 22:42
 
👍
0
👎

Может ли это всё сказаться на развитии ребенка?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность, срок 7-8 недель. Зачатие было между двумя прививками от короновируса. На данный момент болею короновирусом. В лёгкой форме, насморк и небольшой кашель. Меня волнует вопрос, может ли это всё сказаться на развитии ребёнка? Может ли привести к патологиям развития? Врач рекомендует подумать об аборте.
17 авг 2021 07:36
 
👍
0
👎

Иммунитет справится сразу с двумя вирусами бороться?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет если я поставлю прививку от коронавируса во время инкубационного периода болезни? Или заражусь сразу после первой дозы? Иммунитет справится сразу с двумя вирусами бороться?
8 сен 2021 05:42
 
👍
0
👎

Обязательно ли делать прививку от коронавируса?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли делать прививку от короновируса, если планируется беременность? Какие вообще прививки необходимы? Спасибо!
22 апр 2021 18:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.