Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Вопросы по лечению ЖКТ

Здравствуйте, уже 4 месяца лечу жкт - рефлюкс и гастродуоденит. Эрадикацию хеликобактера провела, но некоторые симптомы остались и переживаю кислотный рикошет после отмены омепразола - отрыжка мало или много полдня едой, воздухом, кислая, редко ком в горле, белый налет и неприятный привкус во рту, кислота во рту. Попасть к своему врачу пока нет возможности. Подскажите пожалуйста: Может ли повлиять кислотный рикошет после приема омепразола на результаты Гастропанели? Как лечить кислотынй рикошет? Правда ли что омепразол ослабляет пищеводный сфинктер и рефлюкс ухудшается? И хотелось бы уточнить: постоянно белый налет на языке и неприятный привкус во рту, понимаю что от жкт его и лечу, ухудшается при переедании и приеме антибиотиков. Не кандидоз точно, гигиену ротовой полости хорошо соблюдаю. Присутствует отрыжка каждый день - мало или иногда очень много, едой, воздухом, с рикошетом - кислая. Белый налет и привкус и отрыжки появляются при гастрите или все таки от рефлюкса (ГЭРБ) и каков механизм появления данного налета от чего он появляется? Спасибо заранее.
Пользователь

690 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уменьшить выраженность кислотного рикошета можно с помощью постепенной отмены ингибитора протонной помпы с дальнейшим переходом на прием по требованию, строгого соблюдения диеты, выполнения рекомендаций по образу жизни. На гастропанель влияния не оказывает. Белый налет связан преимущественно с гастритом, лечение гастрита, соблюдение диеты может привести к уменьшению выраженности налета на языке.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белый налет на языке и неприятный привкус во рту   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: постоянно белый налет на языке и неприятный привкус, понимаю что от жкт, ухудшается при переедании и приеме антибиотиков. Не кандидоз точно. Хотелось бы уточнить - белый налет появляется при гастрите или все таки от рефлюкса (ГЭРБ) и каков механизм появления данного налета? Спасибо.
4 июл 2022 20:49
 
👍
−1
👎

С чем могут быть связаны перечисленные симптомы?   2 ответа

Добрый день! Ощущаю дискомфорт с левой стороны, в левом боку где-то в середине, ближе к рёбрам. После еды отрыжки, белый налет на языке. У меня по результатам ФГС диагноз- поверхностный гастрит. Узи брюшной полости делала в прошлом году. Все органы в норме, но есть функциональный перегиб ЖП. Врач сказал, что данный перегиб не влияет на мою жизнедеятельность.…
13 дек 2018 18:47
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации, запор   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, около 10 дней назад пил с друзьями пиво и ел шаверму, после этого на следующий день началась диарея (доп. симптомы метеоризм,
13 авг 2016 21:40
 
👍
+1
👎

Постоянная изжога   1 ответ

Добрый вечер. У моего сына ( ему 24 года) , постоянная изжога уже второй год. Все это время он ходил по врачам, которые назначали аналогичные схемы лечения, ( мотилиум, париет, вентер, де Нол, панпюр, контролок, фосфалюгель, гевискон, ганатон, омепразол , сейчас принимает только нексиум, т к омепразол слабее доза разная , по 20 мг, по 40мг, по 80 мг)…
6 сен 2017 22:20
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы со стулом а именно хроническая диарея на протяжении года, или даже нескольких лет. Вообще диарея ещё с детства. По колоноскопии все хорошо. По ФГДС очаговый отрафический гастрит, дуоденит, хеликобактер ++. Но жалоб на желудок у меня нет, нет изжоги, отрыжки, рвоты. Иногда кислит во рту, вне зависимости от еды.…
14 июн 2020 16:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.