Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по применению ОК и последствиям

обрый день! Я пью таблетки джес +, 2й месяц. Каждый день в 15.00 12 января 2019 я должна была выпить 6ю таблетку в 15.00, но забыла. До этого не было пропусков. 13 января вспомнила и выпила в 13.00 6ю таблетку, а в 15.00, как полагается 7ю из блистера. Вечером 13 января же, где то в 21.00 мой мч кончил в меня. В 9.00 14 января я выпила Женале. Вопрос 1. Можно ли переживать по поводу беременности? 2. Таблетки Джес я продолжаю пить в обычном режиме? 3. До прихода следующих месячных может ли мой мч кончать в меня тли нам нужно предохраняться ещё чем- то помимо Джес? 4. Есть ли какой то период времени после приема Женале , в который нельзя заниматься сексом и кончать в меня?
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать беременность в описанной ситуации нет. Для своего спокойствия можно выполнить тест через 2 недели. До восстановления контрацептивного эффекта препарата необходимо предохраняться дополнительно барьерными средствами (презервативом). Таблетки джес Вы продолжаете принимать в обычном режиме. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если время приема пропущенной таблетки не превысило допустимого, вам не имело смысла использовать средство экстренной контрацепции. Начнется чехорда с циклом. Непременно изучите инструкцию, всегда следуете рекомендациям. Это правильно. Вы принимаете противозачаточный препарат, если нет пропусков, вам совершенно не о чем волноваться(кроме возможного инфицирования).Непременно ,периодически ,проводите исследование на все группы инфекций методом пцр.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли пить Постинор?   2 ответа

Сегодня был незащищенный половой акт, вчера я выпила первую таблетку джес в 2 — й день менструации , но в инструкции написано, что при приёме в 2-5 день месячных нужна контрацепция, что мне делать, мне пить постинор?

19 сен 2022 09:39
 
👍
−1
👎

Стоит ли выпить Постинор?   2 ответа

Здравствуйте , забыла выпить вроде как 13 таблетку джес ( прием в 22:00) пошли кровавые выделения, через день , увидела что дни не совпадают только на 15 таблетке ,проверила упаковку, выпила днем в 16:00 13 пропущенную таблетку, а далее в 22:00 уже по плану 15. Был незащищеный половой акт. Что делать? Стоит ли выпить постинор?
6 авг 2022 19:33
 
👍
0
👎

Вопрос по применению ОК Джес   2 ответа

Девушка, 21год. Пью Джес больше года, в 21:00,никогда не пропускаю, но в этой упаковке пропустила 10-ую таблетку, выпила ее не в 21:00, а в 8 утра. Дальше пила все как положенно, был один половой акт, 2 дня назад, сегодня выпила последнюю активную таблетку, 4 плацебо в этом месяце пить и дождаться менструации тли лучше не пить плацебо и сразу новую упаковку начать?
20 май 2019 18:08
 
👍
0
👎

Стоит ли пить экстренную контрацепцию, если пропустила прием Джес плюс?   2 ответа

Здравствуйте. Не уверена, что выпила 15ю таблетку Джес плюс вчера, так как пила через трубочку и она могла «уплыть» от меня. Джес пью с первого дня цикла. Сегодня выпила 16ю, но никак обычно в 23:22, а с опозданием в 40 минут. Был секс с окончанием в меня ночью. Стоит ли сегодня утром пить экстренную контрацепцию?

19 сен 2022 02:55
 
👍
0
👎

Пропустила прием Джес Плюс   1 ответ

Добрый день. Хотела спросить, что делать если пропустила 3 активные таблетки Джес Плюс?
22 янв 2019 13:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.