Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по реабилитации после травмы колена

Добрый день! Две недели назад мне поставили диагноз: частичное повреждение связочного аппарата левого коленного сустава. Мне наложили гипс, и спустя две недели мне его сняли, сказав носить наколенник или эластичный бинт ещё две недели, толком не объяснив что делать с коленом. 1. Можно ли мне его полностью сгибать (колено) ? 2. Можно ли его как то разминать? Спасибо.
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сгибать ногу можно в пределах, где не возникает болезненность. Можно делать маленькие сгибательно-разгибательные движения без нагрузки, если это не вызывает сильной боли, это нужно, чтобы проводилась профилактика контрактуры. Стоит посетить травматолога ортопеда повторно для осмотра в динамике. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. В восстановительном периоде желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав, полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
А можно снимать наколенник на ночь? Или с ним всегда ходить?
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли мне ходить на растяжку?   2 ответа

Здравствуйте! У меня травма левого коленного сустава , повреждения заднего рога медиального мениска с параменисковой кистой, частичного повреждения передней крестообразной связки.Нерезко выраженный тибио-феморальный остеоартроз. Можно ли мне ходить на растяжку что бы сесть на шпагат?
16 апр 2020 19:26
 
👍
0
👎

Трещина в мениске с наружной стороны коленного сустава   2 ответа

здравствуйте. у меня трещина в мениске с наружней стороны коленного сустава. врачи сказали что нечего поделать нельзя. колено болит после любых нагрузок, даже если пройти пешком 5 км. мне просто интересно так жить с этим. или можно что то сделать?
1 апр 2018 19:37
 
👍
0
👎

У ребенка ушиб колена с частичным разрывом крестообразной связки   2 ответа

Вопрос травматологу: Ребёнок 13 лет, ушиб колена, заключение МРТ: частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Разрыв медиального мениска с фрагментацией. Реактивный синовит, бурсит.
9 янв 2019 18:47
 
👍
0
👎

Как вернуть стабильность в суставе?   1 ответ

Добрый вечер! Юноша, 20 лет. Перенёс пластику ПКС, после полугода на футболе случилась блокада коленного сустава — опухло колено, и пришлось делать пункцию. Как избежать повторения и вернуть стабильность в суставе?
16 мар 2018 23:18
 
👍
0
👎

Боль и хруст в левом колене   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Ирина.Мне 33 года. В течение 3 месяцев появилась ноящая боль в левом коленном суставе. Боль стала сопровождаться хрустом. Сделала рентген.поставили диагноз артроз 1 степени. Выписали мазь терафлекс,компрессы с демиксидом. и все. Мой вопрос заключается в следующем: Возможно нужны таблетки или уколы внутримышечно и какие именно?
8 окт 2018 21:07