Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по удалению новообразования в кишке

Здравствуйте, диагноз Полиповидная бластома поперечно ободочной кишки 30-35мм, ждём биопсию, скажите, могут ли бластомы таких размеров быть доброкачественными, есть ли хоть какой то шанс, что это не онкология? Большие ли риски летального исхода при полостной операции, общий наркоз. Пациенту 68 лет, сердечная недостаточность, и забиты сосуды сердца
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.решение на проведение операции и ее методы будет принимать доктор по результатам исследований.Вам непременно проведут полноценное обследование(непременно указать все имеющиеся заболевания),лабораторные , инструментальные. Риски есть даже у совершенно здоровых и молодых. В вашем случае они ,разумеется, выше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Размер образования напрямую не определяет, доброкачественное оно или нет, возможны оба варианта. Однозначно это позволит определить гистология. Оперативное лечение всегда сопряжено с рисками, но вероятность благоприятного исхода все же выше. Дождитесь результатов гистологии, с результатами обратитесь к профильному специалисту. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по результатам колоноскопии   2 ответа

Добрый вечер. Сделал колоноскопию. В левом углу ободочной кишки обнаружили локальное утолщение слизистой оболочки 5*7мм. Сделали биопсию. Результат гистологии: гиперпластический полип. Врач эндоскопист говорит что его удалять пока никто не будет потому что он очень маленький. Что необходимо через год повторить обследование и смотреть по результатам. 1. Что такое гиперпластический полип? 2. Не может ли он за год озлокачествиться?
21 май 2018 19:32
 
👍
0
👎

Эксцизия шейки матки   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, мне назначена экзиция шейки матки, по биопсии результат "дисплазия 2 степени". Под каким наркозом проводят данную операцию? И не может ли это быть рак? Или все же биопсия его показывает?
29 апр 2016 09:42
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат ФГДС   5 ответов

Маме 72 года. После ФГДС получили на руку лист. Результат биопсии будет только через месяц. Мама очень переживает, что это рак. Может вы подскажете, какова вероятность, что образования не злокачественные

28 окт 2022 12:59
 
👍
0
👎

Что делать с моими симптомами?   1 ответ

В 2012 году в «Приволжском Окружном медицинском центре» г. Н.Новгорода мне был поставлен диагноз: гиперплазия предстательной железы 2 степени и сделана ТУР предстательной железы. После операции временно улучшился отток мочи, но остались жалобы на боли, жжение и частое мочеиспускание. С 2014 года и по настоящее время растет ПСА, на данный…
10 янв 2019 13:14
 
👍
0
👎

Делать операцию или пока не стоит?   1 ответ

здравствуйте. мне 45 лет. гинеколог готовя меня к операции( полип эндометрия ( удаляла год назад, снова вырос)и фибромиома матки 72на 50, назначила на 3 месяца жанин. через полтора месяца приёма жанина- тромбоз суральных вен. д димер 1183. начала принимать ксарелто и компрессионый трикотаж. через два месяца приема ксарелто- д димер 358. на узи один…
11 дек 2018 19:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe