Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспаление придатков, рецидив

Здравствуйте. У меня такая проблема. В ноябре попала в больницу с воспалением женских придатков, пролечилась, через месяц прошла проверку все нормально. Прошло 2 месяца. Последняя менструация, начались боли в правом боку при ходьбе. Думала что все пройдет, нет уже три недели болит, не знаю что делать и к кому идти. Была у гинеколога, гинеколог сказала что опять воспаление, ложить не ложили в больницу так как недавно капалась. Назначили лечение. Пошла к хирургу хирург осмотрел сказал что по его части нет ничего. Пошла к терапевту то же самое, все разводят руками и ничего не предпринимают, мол само пройдет. Чувствую себя хорошо. Температуры нет, иногда 37. Болит в правом боку при ходьбе или когда нагибаюсь, при осмотрах нигде ничего не болит. По женски тоже ничего не болит. В основном болит немного под ребром и в спине, похоже на почку, и вся эта область справа. но тянет как на всю сторону правую. Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать и к кому идти, врачи ничего не помогают. Делала УЗД говорят все норм. и по анализам тоже.
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение исследований клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад начала болеть почсница, практически в одном месте, справа внизу. При наклонах поворотах болит. Думала может защемило и пройдёт, но болит уже дней 5, а сегодня ещё и сильно начало отдавать в правую ногу до самого колена,и низ живота тоже справа. Боль похожа на ту в ноге, когда идут месячные и ломит ноги сильно. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть?
19 май 2020 14:50
 
👍
0
👎

Сильные боли в пояснице справа   2 ответа

Сильные боли в пояснице справа,до этого болел низ живота
6 фев 2019 07:33
 
👍
0
👎

Болит правый бок и поясница   2 ответа

Здравствуйте, болит правый бок, боль то колющая то ноющая то схваткообразная. Все органы проверила почка опущена 1, 2 степень, в боку при нажатии урчание. Ещё болит как поясница где то внутри только правая сторона, сделали блокаду и никакого результата нет боль так и есть. Куда ещё обратиться, что может болеть, уже не знаю что проверить =(
26 фев 2018 20:50
 
👍
+1
👎

Боль в боку, кровь в кале   2 ответа

добрый день девушка, 23 года. три последних года сидячая работа. последние два после воспаления придатков на узи гинеколог говорит "варикозное расширение органов малого таза". Это предыстория. Две недели назад увезли в больницу, сначала исключили аппоплексию, сделали пункцию, жидкость показала воспаление. Искали аппендицит. Не подтвердился, но…
27 сен 2017 13:49
 
👍
0
👎

Боль в спине   1 ответ

Уже 29 дней держится температура 37.3, сквозняком продуло, болела вся поясница , потом правый бок и поясница, с правой стороны, в 7 сантиметрах от позвоночника,жжёт и болит таз сразу под рёбрами,отдаёт в низ живота, и правое яичко - кок будто по нему заехали ногой, посетил терапевта, хирурга, уролога, и незнают что это но я принимаю и могу поэтому…
26 ноя 2017 22:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.