Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалилась ранка

Подскажите что может быть, уже замучалась, после бритья появилась ранка, она была всегда,особо не беспокоит, но вот уже два месяца воспалилась и не проходит. После горячего душа становиться плотной, как шишка. Темнеет на холоде, вросшего волоса нет. Боли нет, не чешиться, просто визуально не нравиться эта выпуклость. Из лечения много делала, левомеколь, бепантен, разные антисептики, делала стретоцидовую мазь с цинковой и аспирин ом. Может нужно физ процедуры уже делать? Или гидрокортизоном мазать? Что посоветуете? Фото выпуклого образования после душа скидываю и в обычном состоянии тоже.
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обрабатывать образование настойкой календулы. Так же возможно назначение противовоспалительных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего,вросший волос. Непременно провести обработку смесью настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). Обработку проводить два-три раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можете посоветовать?   2 ответа

После неудачного бритья в зоне бикини и между ягодицами появилось сильное раздражение,затем гнойнички(похожи На прыщи)с вросшими волосами. Это доставляет немалый дискомфорт при ходьбе(труться друг об друга и волосы,которые растут,колятся),Не данный момент (3й день)пробую мазь Левомиколь,до этого два дня Метиралуцил. Очень медленно,но многие гнойники…
23 июн 2018 16:22
 
👍
−1
👎

Как избавиться от прыща?   7 ответов

Как избавиться от прыша, у него белый конец паевлаются уже 6 месяц
5 апр 2018 21:32
 
👍
0
👎

Как лечить ранку?   2 ответа

Добрый день, у меня такая проблема, на стволе полового члена выдавил прыщ и сегодня обнаружил, что на месте прыща сквозная дырочка до мяса, из которой сочится сукровица и немного крови, хотелось бы узнать что это и как залечивать эту ранку. (я ее обработал перекисью водорода)
19 май 2019 13:54
 
👍
0
👎

Можно ли прыщи как-то безопасно ликвидировать?   2 ответа

Здравствуйте, довольно часто на теле ( в основном на ногах) возникают очень маленькие гнойнички без воспаления вокруг. Преимущественно сдираются об одежду, иногда я случайно их счесываю. Не смотря на размер, после этого они болят и ощущение, словно докоснулась до оголенного нерва. Маленький гнойный стержень торчит из центра как маленькая колючка. В…
5 мар 2019 00:51
 
👍
0
👎

Может ли это быть фурункул?   2 ответа

На руке воспалённое образование. Скажите , пожалуйста, может ли это быть фурункул? И что с этим делать? Спасибо.
27 дек 2018 17:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.