Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна ли беременность, какой риск?

Здравствуйте! 25 марта у меня с моим молодым человеком произошёл первый половой акт. Как у меня, так и у него. Все проходило к защитой, полностью он в меня не входил (Извиняюсь за подробности). На следующий день, 26 марта, утром, я заметила белые выделения без запаха и других неприятностей. Сначала я не предала этому значение, но после начиталась, что это первый признак беременности. Очень испугалась, поэтому 27 марта, спустя 40 часов после ПА приняла таблетку Постинор, вторую через 14 часов, т.к. проспала. Никаких побочных эффектов не следовало. Сегодня, 28 марта, выделения продолжаются, стали обильнее, появилась чувствительность сосков. Подскажите, возможна ли беременность, какой риск? Может ли быть чувствительность сосков следствием принятия Постинора, а выделения начала половой жизни? Молодой человек уверен на все 100%, что нет повода для паники. Но я переживаю большой стресс, т.к. беременность очень не желательна.
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать беременность нет. Эякулят попасть на ваши половые органы не мог. Относительно ввделений, для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазок, пнслиз ыемофло, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем вступать в половые отношения имеет смысл изучить проблему.Вы должны знать время наступления беременности, что для этого необходимо,правила личной гигиены. Выполняя совершенно не сложеые мероприятия,вы будет застрахоны и от беременности и от инфицирования.По вашему сообщению нет ни малейшего повода предполагать беременность либо инфекцию(срок слишком мал).Через две недели выполните исследование уровня хгч, соскоб на все группы инфекций методом пцр(в случае если имела место эякуляция, презерватив был с нарушенной целостностью,у вас есть сомнения в здоровье полового партнера).В противном случае рекомендую начать образовательный процесс.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте. Цикл нерегулярный 30-35 дней. 24 июня начались месячные. 27 июня был па, выпила постинор. Закончились месячные 2 июля. В середине цикла начались выделения коричнево-розовые, длились неделю. Неделю назад была у гинеколога. На узи показало, что не было овуляции, отсутствие желтого тела. Эндометрий 6.4 +эрозия. На протяжении цикла были стрессы+похудение. Во время цикла были ппа. Могу ли я быть беременна?
28 июл 2022 12:53
 
👍
0
👎

Это нормальные выделения?   2 ответа

Здравствуйте, выпила таблетку постинор после незащищённого полового акта, примерно через 1 час . далее началось кровотечение где-то 2-3 дня, но затем закончилось. 1 день побыли коричневые выделения , далее после них, даже не знаю как это и описать , начала чувствовать некий дискомфорт и , что что-то вылазиет , на туалетной бумаге оказались какие-то…
19 июн 2022 06:30
 
👍
−1
👎

Выделения после ПА   2 ответа

Через 2 дня после незащищённого полового акта и выпиты таблеток ( Постинор и Эскапел) начались белые выделения из влагалища. Если исключить беременность, то месячные должны начаться через 4 дня. Что они могут значить?
29 июл 2020 14:45
 
👍
+1
👎

Как понять, что происходит?   2 ответа

Добрый вечер! 31 марта на 7й день цикла в течении 9ти часов после полового акта.пришлось выпить таблетку постинор одну и вторую через 12 часов (порвался презерватив) мне 30 лет. На 5й день пришли менструальноподобные выделения, шли 6 дней как полноценная менструация.на данный момент если считать по старому циклу идёт вторая фаза( обычно цикл 34-35…
14 апр 2022 16:13
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   5 ответов

здравствуйте.такая проблема.2-5 июня были месячные.в конце июня где то числа 28-29 был незащищенный половой акт.все бвло в меня.на следующий день я выпила постинор.неделю ничего небыло а потом месяц мазалось.то кровенистые то коричнивые выделения.очень сильно болели поясница и низ живота.сейчас ничего нет но и месячных так и не было.что это
9 авг 2017 15:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe