Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна ли беременность несмотря на менструацию?

Добрый вечер.был секс с девушкой 3 месяца назад.она говорит что были месячные но плохие на второй месяц тоже плохие типо не обильные выделения.а на третий то есть сейчас у нее задержка на 5 дней может быть она беременная?у нее были сильный стресс и она пьет успокоительные.почему я спрашиваю она мне рассказала про подругу которая была беременная и у нее шли месячные что за бред?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В отдельных случаях наступление менструация может сохраняться при беременности, но это скорее исключение. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! редко, но такое бывает. Но чаще это не истинные менструации, а кровотечения вызванные другими причинами (небольшая отслойка плаценты, шеечные кровотечения из-за эрозии и т.д.). Если уже прошло 3 месяца после контакта, то беременность составляет 12-14 недель. В это время у малыша уже все сформировано и вы можете увидеть своего ребёнка на УЗИ с руками, ногами, головой, пальчиками, ребрами и всем остальным. Самое простое в вашей ситуации - сначала сделать тест на беременность. Спустя три месяца от контакта он точно будет положительным.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за выделения, я беременна?   7 ответов

Здравствуйте , начну подробнее
2 августа был первый па , мы предохранялись , презерватив не протекал
Делала на всякий пожарный тесты через 10 дней и через 14 отрицательные
16пошли месячные без задержки , все было хорошо шли как обычно , обильные и 6 дней , атов дальше не было , вторые месячные пошли с задержкой ровно неделю и я дела…

6 окт 2022 15:32
 
👍
0
👎

Задержка менструации и тошнота   2 ответа

Здравствуйте, у меня задержка, месячные были 24 февраля в последний раз . Сделала тест он положительный. Была сегодня на УЗИ сказали что не беременна и ничего не видят. Но я себя чувствую совершенно по-другому. Меня тошнит , слабость , головокружение. Что это может быть тогда? Раньше задержек небыло .
4 апр 2020 17:28
 
👍
0
👎

Можно ли вызвать месячные отваром лаврушки?   2 ответа

можно ли вызвать месячные отваром лаврушки? если да ,то через сколько ждать результат?
12 авг 2018 22:45
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   3 ответа

на 1-й и 2-й день после менструации у меня был незащищенный секс(прерванный), после в течении месяца его вообще не было. цикл идёт 30 дней по 4 дня( иногда по 5). сейчас у меня 3й день задержки. вчера сделала 2 теста на беременность, которые можно делать при первых днях задержки. показали по 1 полоски. Признаков беременности, кроме этой задержки…
9 июл 2019 20:04
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

29 числа был половой акт с парнем без защиты, но он ничего не выделял в меня, да и вообще. Месячные должны были пойти 4 числа, сегодня уже 7 и их ещё нет. Переживаю очень. Могу ли я быть беременна?
7 дек 2019 09:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.