Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что это признак беременности?

Здравствуйте! Три года назад у меня была киста, мне выписали дюфастон для того, чтобы она рассосалась и после этого выписали джес плюс, я пропила их год, когда отменила их, месячные шли нормально 4 месяца, потом они пропали и 3 месяца их не было, мне снова выписали дюфастон и джес плюс. Джес плюс я пила 3 месяца, отменила 24 февраля. Очень хочу забеременеть, до овуляции, во время и после были незащищенные половые акты, на следующий день после полового акта в течении дня заболел живот и температура 37,2, температура во влагалище 37,4. Возможно ли что это признак беременности?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление признаков беременности после полового акта невозможно, причины вероятно другие. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, пцр на инфекции, общий анализ крови. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали уровень половых гормонов, исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций .Прежде чем назначать терапию,имеет смысл провести исследования. Только по результатам можно подобрать адекватную терапию, в противном случае причина не будет устранена.Непременно выполните рекомендации,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Если нет беременности, из-за чего может быть задержка?   2 ответа

6 лет поликистоз, принимала клайру, потом джес. Когда запланировала беременность врач перевел на дюфастон с 16-25 день. 4 месяца я принимала по схемн. В этом месяце так случилось что я не принимала дюфастон. С овуляцией все ок, делала узи и тесты, всегда все хорошо было. На фоне поликистоза наблюдался повышенный уровень инсулина, принимаю глюкофаж 850.…
3 дек 2018 11:39
 
👍
0
👎

Когда лучше сделать тест на беременность?   2 ответа

Здраствуйте. 26.09 закончилась последняя менструация. Несколькими днями ранее перестала принимать Джес. Решила сделать перерыв. С 02.10 по 05.10 были незащищенные половые акты. Возможна ли беременность? Когда лучше сделать таст на беременность? Может, лучше сдать кровь на ХГЧ? Мне важно узнать, есть ли беременность, как можно раньше и точнее.
7 окт 2019 15:11
 
👍
0
👎

Какова вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день! Принимаю Джес 2 года, менструации всегда начинались при приеме последней неактивной таблетки. В течение последней недели приема Джес в связи с орви был назначен антибиотик вильпрофен. Задержка менструации уже 2 дня, были тянущие боли внизу живота. Может ли это быть связано с приемом антибиотиков, и какова вероятность беременности? ПА были преимущественно в первые недели приема таблеток, незащищенные.
26 ноя 2018 14:12
 
👍
0
👎

Выделения после полового акта   2 ответа

Начала пить таблеьки Джес плюс 6 дней пропила и прекратила . Начала пить с первого дня месяных ! С 8 по 13 число шли месячные 12-13 был половой акт паркнь кончил в меня два дня подрят ! Идут мажущие выделения коричненго цвета тянет низ живота . Что это ?
16 май 2020 11:00
 
👍
0
👎

Почему нет месячных и стоит ли их ждать?   2 ответа

После замершей беременности, гинеколог назначила приём Джес Плюс. Первые два месяца приёма, месячные начинались на 2 день приёма не активных таблеток, в третьем осталась последняя не активная таблетка, а месячных нет. В середине третьего месяца, было низкое давление 80/60, тошнота, рвота и сонливость. Думала беременность, хотя половые акты бывают редко…
19 авг 2020 22:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe