Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли остаться в профессии?

Здравствуйте, уже не знаю к кому обращаться, врачи в поликлинике ничего кроме ингавирина и прочих витаминов ничем помочь не могут, разводят руками и говорят с менять профессию Суть такова, работаю сварщиком, уже 15 лет, на мощных профессиональных сварочных аппаратах И естественно, периодически попадаешь под ультрафиолет сварочный, этого полностью избежать невозможно, не в скафандре же варить, температура плюс физические нагрузки И стоит хоть чуть-чуть облучиться коже сварочным ультрафиолетом, даже отраженным, например отраженным стеною или потолком Буквально через 3-7 дней заболеваю простудой, с температурой под 40, с воспалением горла, соплями и прочими радостями Из-за работы приходится переносить всё на ногах, глотая таблетки Могу за год так переболевать по 10-15 раз, серьёзно, не меньше Притом с каждым годом только хуже, если лет 5 назад, практически ничего не было, даже при сильном обгорании от ультрафиолета сварочного, то последние 2-3 года реально каждый месяц заболеваю Как только отпуск или нет сварки всё нормализуется Что делать? возможно ли остаться в профессии? мне 35 лет, и менять уже трудно Какие анализы и кому обращаться? и вообще есть ли смысл?
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
вот-вот, про эхинацею и прочие витамины и иммунететные таблетки мне много раз говорили, всё покупал, результата нет сон нормальный, питание тоже, в поликлинике делали анализы несколько раз, показывает только воспаление
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частые простуды   2 ответа

Здравствуйте ! Каждые 3-4 месяца, в начале болит горло примерно 2 дня, после болит грудь, лёгкие, начинается кашель, отхаркиваю, нос закладывает, бывает температура, понимаю что простуда, но каждые 3-4 месяца уже как года 2 ! Буду признателен если ответите
14 сен 2018 19:57
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Простуда на губе в году бывает около 10 раз, что это может быть? Какие анализы сдавать?
26 сен 2019 21:51
 
👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 
👍
0
👎

Посоветуйте лекарственные средства для востановления иммунитета   2 ответа

Ощущение,что нет иммунитета совсем.Всю жизнь ОЧЕНЬ часто болела орз и орви..но в последнее время болею каждый месяц иногда,через 2 недели заболеваю..после выздоровления!Посоветуйте лекарственные средства для востановления иммунитета.Физра,мед,малина,фрукты,витамины не помогают!
4 окт 2019 10:59
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

здравствуйте, на протяжении 2 месяцев вылезает герпес на губах , один за другим . принимаю ацикловир форте , полиоксидоний и наружно ацикловир. также витамин с и цинк . не помогает , плюс передалось ребёнку в виде герпесной сыпи, скажите , пожалуйста, какие мне анализы лучше сдать ?
14 янв 2019 15:55
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.