Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли при тератоме делать пилинг?

Добрый день! У меня не так давно выявили тератому. И назначили делать операцию. Скажите тератома это рак? Возможно ли при тератому делать карбоновый или фруктовый пилинг?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тератома это опухолевидное образование из эмбриональных тканей, оно может быть доброкачественным (чаще) или злокачественным. Проведение фруктового пилинга возможно, если нет противопоказаний, относительно проведения карбонового пилинга стоит проконсультироваться с гинекологом и косметологом для того, чтобы учесть все возможные факторы. по совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую начать с очной консультации и определения времени оперативного лечения.После проведения операции и курса реабилитации ,вы вполне можете заняться косметологическими процедурами.В данном случае торопиться нельзя, да и выполнение процедур в летнее время совершенно е желательно(слишком много активного солнышка).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли удалять тератому яичника?   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста скажите, любая тератома яичника подлежит удалению оперативно? Размер 14*10 мм. Или маленькие нужно наблюдать? Повлияет ли операция по удалению на дальнейшие попытки забеременеть?спасибо!
17 июл 2020 11:17
 
👍
0
👎

Не отменят мне операцию?   1 ответ

Добрый день,мне предстоит операция лапораскопия,зрелая тератома,все анализы в норме кроме,цервикального канала,лейкоциты 10-20 на слизи густо,эпителий плоский 0-5,кокки 0-1, палочки 0-1,остальные показатели отсутсвуют,во влогалище и уретре, эпителий плоский 0-5,лейкоциты 0-1, кокки 0-1,палочки 0-1, сдавала анализ на 7 день цикла,после родов была первая…
10 ноя 2018 15:19
 
👍
0
👎

Возможна ли лапароскопия?   3 ответа

Тератома яичника 125*88*121. Содержимое жир + кератин. Возможна ли лапароскопия при таких размерах? Или все же показана полостная операция.
20 авг 2018 21:41
 
👍
0
👎

Вопрос по тератоме яичника   3 ответа

Здравствуйте. У меня зрелая тератома яичника примерно 6х5см,так было год назад по УЗИ. Подскажите, пожалуйста, сколько длится полосная операция по удалению тератомы? Возможен ли местный наркоз? Есть ли вероятность неудачной операции? Можно ли с ней рожать?
26 июн 2019 13:15
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл получить консультацию другого врача?   1 ответ

25 лет. Была маленькая опухоль яичка без болевых ощущений. Незрелая тератома, эмбриональный рак. Инвазия не выявлена. 2 курса профилактической ХТ. (первая линия) Прошло больше года после операции и ХТ, все анализы в норме. Врач сказал что в течении 3-5 лет: -Как можно меньше находится на солнце. -Заниматься спортом не больше полчаса в день без сильных…
2 мар 2018 15:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.