Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Возможно ли заменить депакин хроно 500 на депакин хроносфера 500?

Здравствуйте, мне был назначен депакин хроно 500, я его уже давно принимаю и проблем с преобретением не было, но сейчас в нашем городе в аптеках и на складах его нет! Как говорят фармацевты что не известно будут они или нет. Возможно ли заменить депакин хроно 500 на депакин хроносфера 500?
Пользователь

2297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена возможна только по согласованию с Вашим неврологом или эпилептологом, поскольку при эпилепсии в некоторых случаях может отказать отрицательное влияние смена формы препарата или смена фирмы производителя. Более вероятно, что врач разрешит замену, но это необходимо делать с учетом всех данных анамнеза и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет посетить вашего доктора и провести замену с подбором дозы ,частоты приема. В заочном формате дать рекомендации по смене препарата (антиконвульсанта )не получится. Замена вполне возможно, но ,под контролем доктора.Не откладывайте, это в ваших интересах. Пропускать прием препарата совершенно не рекомендуется.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как рассчитать дозировку препарата?   1 ответ

Как рассчитать дозу депакин хроно если ранее принимал депакин энтерик

23 авг 2022 16:09
 
👍
0
👎

Бесплатные лекарства   3 ответа

Добрый вечер! Меня зовут Кристина,мне 23 года,у меня эпилепсия с 10 лет! С 17 до 18 лет давали препараты бесплатно! Сейчас с депакин хроно сфера перевели на кеппру! Живу одна,пью дозу пока 1000 мг, прописали 2000! Очень дорого выходит лекарства, без них не могу! Имею ли я право получать лекарства бесплатно, либо получить скидку на лекарства в гос.аптеках?
31 авг 2016 21:04
 
👍
+2
👎

Чем можно заменить Депакин?   3 ответа

здравствуйте, врач моего дочери выписал депакин хроно 300 мг таблетки но сейчас его найти в России не возможно но я нашёл депакин хроносфера 250 мг , можно его заменить с этой ?
12 мар 2022 14:00
 
👍
0
👎

Можно ли перестать пить препарат?   1 ответ

Здравствуйте, мне поставили диагноз симпатическая фокальная эпилепсия, последствия после операции на голову с диагнозом аневризма. Врач прописал препарат депакин хроно 500 мг, пью 4 месяца, ужасно мучают побочные эффекты, такие как выпадение волос, головные боли, онемение левой стороны всего тела, сильное нечастое головокружение, сонливость. Врач сказал,…
14 мар 2018 07:48
 
👍
+1
👎

Эпилепсия   2 ответа

Здравствуйте!мне 31 год,в 2003г у меня случился приступ,думаю на фоне перенапряжения,выпускные и вступительные экзамены,ночью,в утренние часы,были судороги,прикус языка,я сама этого не помню,со слов,назначили депакин хроно,потом сделали ээг,очаг…
11 сен 2017 18:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.