Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Выбор антибиотика

Здравствуйте! Я мужчина 25 лет. Был на приеме у уролога по поводу жжения при мочеиспускании. Он взял анализы, мазки. Обнаружили стафилокок хаэмолитикус 10 в 7. Назначил Супракс Солютаб и вомбензим и Линекс . Но в анализах чувствительность к цефиксиму не определялась и в инструкции написано что на большинство стафилококка не действует. Подскажите насколько целесообразно будет его пить? И почему назначают сразу препарат третьей группы?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для достижения максимальной эффективности терапии стоит сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам, и выбрать препарат исходя из результатов. Если определение проводилось, желательно выбрать препарат из тех, к которым чувствительность выявлена. Чем руководствовался доктор при выборе препарата, можно узнать у него, возможно, в анамнезе Вам уже назначались другие антибактериальные препараты.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Экстракт красавки   1 ответ

Здравствуйте, год назад у меня при ТРУЗИ простаты обнаружили два небольших узла в переходной зоне. 6 на 5 и 5 на 4 мм. Объём простаты 17см3. Анализ ПСА 0.56. Диагноз ДГПЖ. В этом году при очередном осмотре у уролога в секрете простаты нашли повышенное содержание лейкоцитов 27-32. Симптомов никаких нет.Сдал бак посев эякулята с чувствительностью…
24 фев 2017 11:24
 
👍
0
👎

Жжение после мочеиспускания   2 ответа

Здравствуйте! Поставили диагноз: острый цистит, но безболезненный, только частое мочеиспускание. Из препаратов назначали Супракс Солютаб. Уже идёт второй день приема антибиотика, мочеиспускания стали гораздо реже, но почему-то вечером стала ощущать небольшое жжение после мочеиспускание. Мочеиспускание небольшими порциями. Мне не подошёл антибиотик (до этого Монурал тоже не помог), или же нужно ещё подождать?
11 май 2017 18:46
 
👍
0
👎

Будет ли лечение эффективным?   2 ответа

В бак посеве мочи нашли бактерии. Уролог до оезультатов назначил супракс солютаб 7 дн, монурал один раз,уронекст 7 дн. В чувствителности нет супракса. Будет ли лечение эффективным? И можно ли принимать бакстестатин вмсете с энтеросгелем?
9 фев 2021 19:25
 
👍
+1
👎

Прием антибиотика и пробиотика   2 ответа

Здравствуйте скажите,мне врач прописала супракс солютаб против Клебсиеллы обнаруженной в мазке из влагалища; и сказала принимать Аципол через 1 час после приема антибиотика по 2 капсулы 2 раза в день; принимать 2 сразу капсулы?? В инструкции по 1 к написано; и правильно ли что Антибиотик всего 1 р в день принимать нужно?
19 июн 2017 10:13
 
👍
0
👎

Обязателен ли антибиотик при таком диагнозе?   2 ответа

Добрый день!Ребёнку 3,5 года,стал жаловаться на боли в левом яичке.,оно немного увеличилось и покраснело.Поехали к хирургу,сделали узи,диагноз острый орхоэидидимит.Назаначили супракс 7дней.Через два дня после покраснения поднялась температура до 37,7 и началась рвота,жаловался на боли в животе.Приняли первый раз супракс,темп спала,но утром рвота повторилась,потом…
22 апр 2019 08:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe