Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Выделения и зуд

Здравствуйте, меня мучались выделения и зуд, сдала мазок на скрытые инфекции методом пцр, пришли ответы: ureaplasma parvum-положительный(+++) gardnerella vag-положительный(++); лечение: метронидазол, вильпрафен, линекс, флуконазол и свечи метромикон-курс 10 дней(повторный мазок через месяц) который я прошла, но выделения с зудом остались, подскажите, может что то не так с лечением, и могу ли я на данный момент до сдачи повторного анализа пройти курс ацилакта в свечах для восстановления микрофлоры после приема антибиотиков???
Пользователь

657 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не всегда достаточный эффект от лечения достигается с первого курса. Сдайте контрольные анализы посетите врача повторно. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение полового партнера. До достижения отрицательных контрольных анализов необходимо воздержание. Курс для восстановления микрофлоры возможен.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Если вы вступали в половые отношения,вполне возможно проведённая терапия не даст результатов. Адекватно назначенная терапия даст положительный результат всегда ,с "первого курса". По другому и быть не должно. Дождитесь результат контрольного исследования.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подкорректируйте лечение, если что не так   3 ответа

Здравствуйте, очень надеюсь,что будет возможность ответить. Буду безумно благодарна! нашли гарднереллу и уреаплазму. Выписали лечение. Азитромицин 500 мг 1 т-1 раз-3 дня,Доксициллин 100 мг 1т-2 раза-7 дней,Флуконазол 150мг 1-4-7 дни,Полижинакс 1 свеча утром,Линекс в теч месяца,ацилакт 1 свеча на ночь.Подкорректируйте лечение,если что не так, или назначьте…
14 авг 2018 20:52
 
👍
0
👎

Творожистые выделения   2 ответа

Добрый день, я сдавала анализы на скрытые инфекции и у меня выявили гардареллу. Врач назначил лечение но контроль только спустя 2 недели. Я принимала трихопол+свечи, после лактожиналь. После последней капсулы лактожиналя спустя пару дней у меня начались обильные творожковые
27 окт 2016 17:42
 
👍
0
👎

Назначили антибиотик без анализов и симптомов   2 ответа

22.09.22 состоялся защищенный половой акт с новым партнером, через сутки начался не сильный зуд влагалища, который со временем стал нарастать и стал сильно беспокоить.

Тогда я прибегле к самолечению, решив, что нужно восстановить микрофлору и начала курс свечей Ацилакт. Ставила по схеме 2 раза в сутки 5 дней. Зуд стих, но оставались еще какие-то…

14 окт 2022 08:41
 
👍
+2
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоит рецедивирующий зуд половых органов с выделениями. Началось все три года назад. Тогда я сразу пошла к гинекологу, кандида - подтвердилась, врач прописала мне противогрибковые таблетки на основе флуконазола и свечи тержинан, партнера тоже пролечили флюкостатом и кремом клотриматозол. Контрольный мазок - все ок, но через…
10 мар 2017 10:29
 
👍
0
👎

Можно ли вставлять самодельный тампон с Левомеколем при запущенном бактериальном вагинозе?   5 ответов

Сильно испортила свою собственную флору антибиотиками,лечила одно, «вылазило» другое, за место одних бактерий, приходили другие, постоянные эндометриты в купе с эндометриозом,пью кок «Мидиана» ,сейчас сноаа чувствую ужасный дискомфорт в половых путях и выделения белые как вода с не приятным гноестым запахом.Не знаю куда бежать,всегда при приёме антб…

16 сен 2022 07:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.