Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения из глаза, над ли обращаться за медпомощью?

Здравствуйте! На днях при жарке яиц мне в глаз попало кипящее масло. Было не очень больно, но неприятно. Час назад я заметил, что он немного мутнится. Сейчас протер его и заметил, что на пальце осталось довольно много бежевой массы. Что-то между жидким и связким. Протер еще раз, тоже самое. Посмотрел в зеркало, там было еще. *Прошло некоторое время, выделения все еще есть. Ощущается сухость и дискомфорт в глазу. Подскажите, пожалуйста, это означает, что дела плохи? У меня же не глаз вытекает?:) Просто поликлиника, за которой я закреплен, будет работать только в понедельник, стоит ли мне идти в какую-нибудь другую?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу в пункт неотложной помощи на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно повреждение роговицы, воспаление и другие проблемы, которые без лечения приведут к осложнениям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит посетить офтальмолога. После ожога слизистой имел смысл закапать в глаз противовоспалительные и анестезирующие капли.Вероятнее всего имеет место отхождение обожженного участка слизистой оболочки. Не следует откладывать посещение доктора и проведение осмотра. Это правильно и в ваших интересах.Рекомендую прикрыть глаз салфеткой,дабы исключить попадание пыли.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спирт попал в глаза   2 ответа

Брызгал на лоб спиртом и попало в глаз не мало. Сначала был красный и было больно. Сейчас нормально. У меня плохое зрение,миопия и не хочу усугубить ситуацию . Это опасно когда спирт попадает в глаз?
8 фев 2021 19:21
 
👍
0
👎

Попал пепел в глаз   2 ответа

Попал пепел в глаз.Глаз стал мутно видеть (расплывчато,и не много двоиться) Спустя минут 15 промыл большим количеством воды,но ничего не помогло. Ранее подобных случаев не бывало.Помогите пожалуйста!P.s сам не курю,попало от рядом стоящего человека.
9 ноя 2016 19:38
 
👍
0
👎

Травма глаза   2 ответа

Здравствуйте, Пепел от сигареты попал в глаз. Теперь этот глаз видит гораздо хуже,чем другой. И чувство соринки в глазу. Что следует предпринять?
7 ноя 2017 21:01
 
👍
0
👎

Может ли инородное тело попасть за глазное яблоко?   2 ответа

здравствуйте помогите попал маленький кусочек орбиза в глаз ,чувствовал инородное тело ,вызвал слезы методом долго не моргая потом сразу быстро помогать ,пошли слезы ,чувство инородного тело прошло ,но хотел спросить а может ли вообще инородное тело попасть за глазное яблоко ?
7 янв 2021 15:17
 
👍
+2
👎

Жжение в глазу   2 ответа

глупо, но все же нечаянно пшикнула в глаз антипеспираном часов ~8 назад, сразу же появилось жжение, промысла водой и участок глаза перестал видеть, все как в тумане, зрение 100%, сейчас на работе, жутко не удобно, не знаю что делать
3 авг 2017 14:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.