Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Выделения из пупка

здравствуйте, у меня из пупка выделение вышел уже третий день живот прокалывает
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Самостоятельно обрабатывайте пупок антисептиком, например мирамистином, перектсью водорода. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие омфалита. Непременно провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы.Провести осмотр дерматологом(исключить развитие грибковой флоры. При наличии признаков воспаления не следует откладывать проведение осмотра и выполнение обработки.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие омфалита. Непременно обработка перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы.Посещение дерматолога. выполнить соскоб на патогенный мицелий, осмотр хирургом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие омфалита.Непременно провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы.Выполнить соскоб на патогенный мицелий, провести осмотр дерматологом и хирургом.По результатам исследований будет определена этиология процесса и вам можно предложить терапевтические мероприятия.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравстуйте.Вероятнее всего имеет место развитие омфалита.Провести осмотр дерматологом, хирургом, выполнить соскоб на патогенный мицелий.Провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Появилась жидкость из пупка, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Появилась жидкость с неприятным запахом из пупка. Болезненых ощущений нет. Периодически всё проходит, выделения могут отсутствовать неделю и больше, потом вновь начинается. Подскажите к какому врачу обратиться или как можно предотвратить появление выделений?
9 мар 2020 10:56
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Я беременна на 14 недели, сегодня жёлтые выделения из пупка с запахом появились, к какому врачу обратиться или что нужно делать?
22 янв 2022 22:30
 
👍
0
👎

Болит живот вокруг пупка   2 ответа

Здравствуйте,2 дня назад ближе к вечеру чувствовалась боль в пупке. На следующий день(вчера) боль усилилась и при надавливании или глубоком вдохе болит живот вокруг пупка. Так же пупок чешется и есть неприятный запах.
8 май 2019 09:20
 
👍
0
👎

У ребенка 9 месяцев покраснел пупок внутри   4 ответа

Добрый день, доченьке 9 месяцев, на днях немного покраснел пупок внутри, заглянула, а там небольшая жёлтая корочка...к врачу только во вторник, опасно ли это? что можно предпринять...пупок у нас заживал очень долго до 2.5 месяцев, мок долго, но не гноился, грыж не было, зажил и все было нормально. У нас неделю назад началась молочница во рту,. почти…
23 июн 2018 10:48
 
👍
+2
👎

Запах из пупка   2 ответа

Здраствуйте почему можит пупок пахнуть и как будто течет что то
10 мар 2021 22:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.