Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет. Четвёртый день как на море. Началась рвота и температура максимально была 38,6. С 7 вечера не могли сбить, отпаивала регедроном по чуть-чуть. К 23 часам температура снизилась. В общем за это время выпил мл 250-300. Полтора суток не ел, т.к. почти все время спал. Сейчас температура 35,8 электронный градусник. Снова спит. Вопрос: надо ли будить ночью, чтобы отпаивать или пусть отдыхает?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдение питьевого режима непременно. Непременно кормление( бульоны, подсушеный белый хлеб). Вероятнее всего имеет место развитие ротавирусной инфекции . По возможности , посетите доктора. Не допустимо столь длительно не кормить ребёнка, дробное питание, малыми порциями должно иметь место. Исключить любую агрессивную пищу, весьма осторожно относитесь к ягодам, фруктам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ребёнок 2-3 дня ничего не ест, не страшно, нет аппетита - значит, организм не готов принять пищу, по мере улучшения состояния аппетит восстановится. Вы правильно делаете, что выпаиваете, это основная помощь в такой ситуации. Жидкости желательно давать больше, чтобы компенсировать потери от температуры и рвоты. Если общее состояние приемлемое, ребёнок не имеет врожденных патологий или хронических заболеваний, будить ночью не нужно, проснется - попьет сам. Поставьте воду рядом. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в затылке, рвота   2 ответа

Здравствуйте, что у меня за болезнь? Симптомы: рвота, температура 38. 0, боль в области затылка. Нет аппетита. Знобит.
9 май 2017 23:08
 
👍
0
👎

Кишечная инфекция у ребенка   4 ответа

Здравствуйте ребёнку год. Во вторник была два раза рвота начался понос. К вечеру темп была 38. Начали лечение энтерофурил регидрон энтеросгель. В среду рвоты уже не было, в четверг темп уже не было. Понос продолжался каждые 2 часа. Ел только грудь…
13 май 2017 21:00
 
👍
0
👎

Рвота у ребенка   2 ответа

7л. мальчика приболел сегодня.нечего не ел . рвот...что делать ,атоксил давала и смекту сразу рвот
6 ноя 2017 01:58
 
👍
0
👎

Высокая температура, рвота у ребенка   2 ответа

СРОЧНО! У РЕБЕНКА 1 ГОД СИЛЬНАЯ РВОТА И РАССТРОЙСТВО, ТЕМПЕРАТУРА 39.7 ВРАЧ ГОВОРИТ НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО, СКОРО ПРОЙДЕТ. НО НЕ ПРОХОДИТ... ЧТО ДЕЛАТЬ?
11 мар 2017 20:20
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту и боль в желудке   5 ответов

1)Тошнота (без рвоты) 2)повышение температуры до 38 градусов (сбил ее при помощи жаропонижающих) 3)была боль в желудке и сильная изжога ночью даже не помог омез и Проявились симптомы после переедания накануне вечером. Ел макароны (аль-денте) с сыром и сосиски. С утра начал пить энтерофурил и раствор марганцовки. Самостоятельно вызвал рвоту и…
10 апр 2019 15:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.